Deutsches Kaiserreich Sachsen 3 Mark 1909 J.135, Württemberg 3 Mark 1911 J.177a. Weimarer Republik 3 RM 1929 F J.335, 3 RM 1930 A J.342, 5 RM 1930 F J.343, 3 RM 1930 F J.345. Drittes Reich 2 RM 1933 G...
dabei z.B. 1 x England - 1 Sixpence 1562, Elizabeth I. (Tudor), ss, Tönung, Oberfläche gestichelt, gelocht, berieben, Kratzer, leicht gebogen, 3g Ag rau. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten eingeh...
dabei z.B. 1 x Königreich Böhmen - Prager Groschen 14.Jh., Johann I. von Böhmen, s-ss, berieben, Kratzer, Tönung, Prägeschwäche, Münze beschriftet, leicht verschmutzt, 3,5g Ag rau. Erhalt stets unters...
dabei z.B. 1 x Byzantinisches Reich - Bronze-Follis 6.Jh.n.Chr., Justinianus I., Av: Frontale Panzerbüste des Kaisers mit Panzerbüste und Schild, DN IVSTINI ANVS PP AVC, Rv: M, darunter Off. NIK, darü...
Winz. Randfehler, vorzüglich.
Third Reich - 10 Reichspfennig 1936 E J.364. Tiny rim nick, extremely fine.
je 20 Gramm Silber fein, gesamt also 300 Gramm.
| Congo / Liberia / SILVER -15 coins ex year 2000, each 20 gram silver fine, total 300 gram.
z.B. 300 Ngultrum Bhutan, 50 Vatu Vanatau, 409 Gramm rau, ca. 350 - 360 Gramm Silber fein, die Münzen sind lose in einem Verschlussbeutel.
| 14 exotic issues in silver, ex 1992, e.g. 300 Ngultrum B...
lose in einem Beutel.
| SILVER coins and medals, approx. 430 gram rough weight, loose in a bag.
knapp 249 Gramm fein, in originalen Etuis, Altersspuren.
| Canada - 8 x 20 Dollars on the occasion of the olymp. Games 1988 in Calgary, almost 249 gram fine, in original cases, traces of age.
Bordeauxfarbenes Glattleder mit goldfarbener Hardware. Front mit kleinem Außenfach und Logo-Dekor. Hauptfach mit Reißverschluss und textilem Innenfutter. Staubbeutel und Karte anbei. Leichte Gebrauchs...
Vernis Leder Serie in Rot mit goldfarbener Schließe. Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden. B.: 3 cm.
| LOUIS VUITTON belt; l.: 90 cm, coll.: 2013. Vernis leather series in red with gold-coloure...
Vernis Leder Serie in Schwarz mit grauer Schließe. Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden. B.: 2,5 cm.
| LOUIS VUITTON belt; l.: 85 cm, coll.: 2013. Vernis leather series in black with grey buckl...
Empreinte Leder Serie in Tourterelle mit goldfarbener Hardware, Überschlag mit Druckknopfverschluss und Außenfach auf der Rückseite. Innenraum mit vier Kartenfächern, einem Scheinefach und eines mit R...
verschweißt verpackt. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| China/GOLD - 5 Yuan Panda 1991 at 1/20 oz gold fine, proof, shrink-wrapped. Tax exempt according to §25c UStG.
lose in einem Beutel.
| SILVER, 18 medals, approx. 210 grams fine, loose in a bag.
eingeschweißt.
| SILBER ingot - 100 g SILBER fine, historic form, manufacturer Degussa, shrink-wrapped.
800er Silber, ca. 18,64 Gramm fein / Stück, ca. 186 Gramm fein, lose in einer Tüte.
| Canada / SILVER - 10 x 1 Dollar, ex 1963/66, 800 silver, approx. 18.64 gram fine / piece, approx. 186 gram fin...
Darunter Deutsches Kaiserreich, Drittes Reich, USA, Kanada, Bahamas, Panama, Niederlande und auch Feinsilbermedaillen. Eine Münzen wurden gefasst als Kettenanhänger, auch Fehlprägungen dabei, dennoch ...
925er Silber, Orchideenzweig mit Emaille von den Silberschmieden von Saturno in Italien, Gesamtgewicht: 96 g., L: ca. 28 cm. Min. Altersspuren.
| ITALY "Silver orchid branch" 20th cent.
925 silve...
Tönung, Abrieb, Kratzer, wenige Randkerben, 868er Silber, ca. 17.9 g Ag fein.
| Russia/Silver - 1 ruble 1848 HI, XF-VF, toning, abrasion, scratches, few edge nicks, 868 silver, approx. 17.9 g Ag f...
fleckig, Tönung, Grünspan, Kratzer, Jaeger Nr. 387, 7 g Ag fein.
| Germany - 5 Mark Silver Eagle 1958 J, VF, spotted, toning, verdigris, scratches, Jaeger No. 387, 7 g Ag fine.
ausschließlich deutsche Ansichtskarten mit Feldpoststempeln, ca. 88 Stück im Album. Gerne besichtigen.
| France - Field post of the French troops during the occupation of the Rhineland (1918-1930),...
ausschließlich deutsche Ansichtskarten mit Feldpoststempeln, ca. 75 Stück im Album. Dazu ca. 10 Belege der britischen und amerikanischen Truppen aus dieser Zeit. Gerne besichtigen.
| Belgium - Fiel...
Bronze, sitzender Frauenakt, auf hohem Marmorsockel, limitierte Auflage 108/480, sowie Gießereistempel der ARA Kunst, H. ca. 15cm.
| BRUNI,BRUNO (1935) "Danae"
bronze, seated female nude, on a hig...
Anfang 20.Jh., Bronze, patiniert, H: 10 cm. Leichte Altersspuren.
| A DACHSHUND
Early 20th century, bronze, patinated, h: 10 cm. Slight signs of age.
Weißporzellan, ein steigendes Pferd auf einem ovalen, geschweiften Sockel, Originalverpackung, H: 20 cm. und 17 cm. Unbesch.
| LUDWIGSBURG "Two Horses" 20th cent.
White porcelain, a rising horse o...
Nach einen Entwurf von Theodor Kaerner, naturalistisch staffiert, glasiert, am Boden Pressmarke sowie Stempelmarke Nymphenburg und Nr. 151, bez. J.H., Länge ca. 25 cm. die Spitze des linken Ohrs min. ...
Wert ca. 340 €. Gerne besichtigen.
| Bund franking - bag lot franking goods, value approx. 340 €. Please feel free to view.
mit Beleg von der Rakete 'RSM-54', mit Beleg von der ISS und Beleg von der ISS-4.
| Space travel - highly interesting lot with space covers, with cover from the rocket 'RSM-54', with cover from the...
dabei z.B. 1 x Makedonien/Silber - Drachme 4.Jh.v.Chr., Av: Herakles mit Löwenskalp, Rv: Thronender Zeus, ALEXANDROY, ss, Tönung, berieben, Kratzer, leicht verschmutzt, 4g Ag rau. Erhalt stets untersc...
dabei z.B. 1 x Röm. Spätantike - Bronze 1.Drittel 4.Jh.n.Chr./Siscia, Av: Bekränzte Büste des Licinius, IMP LICINIVS P F AVG, Rv: Iupiter mit Victoria und Szepter, Adler zu seinen Füßen, IOVI CONSERVA...
2 Alben mit über 250 Dienstbriefen Deutsches Reich. Bitte besichtigen.
| 2 albums with over 250 letters of service German Reich. Please visit.
Konvolut Australien bestehend aus 3 Alben mit diversen Marken u.a. auch Australien Antarctic Territory, sowie 7 Jahrbücher von 1960-96
| Australia ca.1913-96 **/O Australia mixed lot consisting of ...
Entwurf August Schädler (1862-1925) für die Karlsruher Majolika, Seriennummer 1382, produziert zwischen 1914 und 1923, auf Blumensockel Brustbild eines kindlichen Fauns mit Flöte, farbig staffiert, H:...
jeweils Serie 1948, WBZ-5 / WBZ-6, Erhaltungsstufe III-IV. Bitte unbedingt besichtigen.
| Banknotes - Western occupation zone / 3x 10 Mark & 1x 20 Mark, each series 1948, WBZ-5 / WBZ-6, condition I...
wohl auch etwas SILBER, Euros, Abschiede der DM Ausgaben, usw, bitte besichtigen.
| Surprise case with coins and medals, probably also some SILVER, Euros, farewells of DM issues, etc., please inspe...
dabei auch Asien, China, sehr verschiedene Qualitäten, am besten ansehen und rechnen. Der Alu Koffer ist mit deutlichen Alters- und Gebrauchsspuren versehen.
| Heavy beauty case with coin sets, sou...
dabei u.a. z.B. 1 x Königreich Makedonien - Drachme 4.Jh.v.Chr., Av: Kopf des Herakles mit Löwenskalp, Rv: Zeus sitzt auf Thron, ss, berieben, Tönung, Kratzer, 4,1g Ag rau. 1 x Euboia/ Histiaia - Tetr...
DDR ab 1948 mit Handstempel Lokalausgaben (teils signiert "Herbst BPP"), ungebraucht, wohl meist postfrisch, Berlin 1950/90, ungebraucht und ebenfalls wohl meist postfrisch.
| Berlin / GDR collect...
Box anbei. Ungetragen. DH3114-001. OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.
| NIKE X SACAI X CLOT Sneaker "LD WAFFLE", size 46. Box enclosed. Unworn. DH3...
vz-stgl., wz. Oxidationsflecken Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Mexico /GOLD - Centenarios 2 pesos 1945, XF-BU, tiny oxidation stains. Tax exempt according to § 25c UStG.
fast vz, Tönung.
| FRG - 5 DM 'Germanic Museum' 1952-D, near XF, toning.
ex 1933/45, ohne die großen Highlights, aber z.B. Ausgabe Trachten (1935), Blockausgaben Olympische Spiele 1936 Berlin, Danzig 1939, SA Abschied 1945 sind enthalten. Ungebraucht (und hier wohl meist p...
in Bern, ss-vz,Tönung, berieben, Kratzer, Randfehler, 25,08g Ag rau.
| Switzerland/Silver - 5 Francs 1885, Federal Shooting Festival in Bern, VF-EF,toning, rubbed, scratches, edge defects, 25,08g A...
vz-stgl., Oxidationsfleck. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Mexico /GOLD - Centenarios 2 pesos 1945, XF-BU, oxidation spot. Tax exempt according to § 25c UStG.
davon 1x Set mit 25 Centavos 'Mirabel Sisters' / 1/2 Peso 'Menschenrechte Bonó, Espaillat, Rojas' / 1 Peso 'Montesinos, Enriquillo, Lemba', Jg.1983, spgl., jeweils gekapselt, in Original-Etui mit Zert...
Glasfässchen mit silbernem Klappdeckel in einer Aussparung auf einem ovalen, langgezogenen Tablett mit Kordelranddekor auf 4 Füßen, Meisterpunzen nicht aufgelöst, L. ca. 20 cm, Gewicht ca. 130 g. Silb...
Darunter: 1 x Kambodscha - 20 Riels Torwart 1986, vz-, Tönung, 16 g Ag fein; 2 x Mexiko - 100 Peso 1985, je PP, leichte Tönung, je 30.1 g Ag fein; 2 x Mexiko - 50 Peso 1985, je PP mit leichter Tönung,...
Andorra 10 Diners 1991 "Karl der Große". Niederlande 2,5, 10 und 25 ECU 1991 "Erasmus von Rotterdam", 25 ECU 1991 "Silberhochzeit Beatrix und Claus", 2,5 und 10 ECU 1992 "Wilhelm I.". Gibraltar 14 ECU...
eingeschweißt.
| SILVER ingot - 100 g SILVER fine, silver ingot struck, manufacturer Degussa, shrink-wrapped.
2 Alben mit Doubletten Deutsches Reich, BRD und anderen. Dabei auch Blöcke. Bitte besichtigen.
| Germany **/*/O 2 albums with duplicates German Reich, FRG and others. Also blocks. Please inspect.
Akt. NP.: 570,-€. Koll. 2010. Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware und Detail aus naturbelassenem Leder. Box und Staubbeutel anbei. Starke Gebrauchsspuren vorhanden.
| LOUIS VUITTON poch...
White UNC, Universty blue. Box anbei. Ungetragen. CT8529-410. OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.
| NIKE Sneaker "AIR JORDAN 6 "UNC"", size 46. White ...
Upcycled Kork. Ungetragen. DJ2536-900. OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.
| NIKE Sneaker "AIR FORCE 1 '07 PREMIUM LOW HAPPY PINEAPPLE", Koll.: 2021, ...
drei verschiedene Motive, je 24.9 g Ag fein und jeweils in Originalverpackung.
| Spain/SILVER - 3 x 10 Euro Salvador Dalí 2004, each proof, three different motifs, each 24.9 g Ag fine and each in o...
University Blue. Box anbei. Ungetragen. CT8527-400. OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.
| NIKE Sneaker "AIR JORDAN 4 RETRO", size 46. University Blue....
fast schön, ca. 28,73 g.
| Switzerland /Citty Bern - countermark at 40 Batzen on french ecu (1740), near Fine, approx. 28.73 g.
Tönung, fleckig, Kratzer, Abrieb, ca. 16.7 g Silber fein.
| Prussia/Silver - One Thaler Friedrich II. 1785 A, VF+, toning, spotted, scratches, abrasion, approx. 16.7 g silver fine.
Tönung, fleckig, Kratzer, kleine Kerben, ca. 23.3 g Silber fein.
| Saxony-Altenburg/Silver - One Thaler Friedrich August III. 1793 IEC, XF-VF, toning, spotted, scratches, small nicks, approx. 23.3...
Tönung, Grünspan, fleckig, Kratzer, Abrieb. Jaeger Nr. 42. 24.9 g Ag fein.
| Bavaria - 5 Mark Ludwig II. 1876 D, VF, Toning, verdigris, spotted, scratches, abrasion. Jaeger No. 42. 24.9 g Ag fine.
mit 10 x 5 € 2016 A (2x)/D (2x)/F (2x)/G (2x)/J (2x), Planet Erde. Erhalt stgl. oder spgl. Im Klappordner.
| FRG - Numis cover complete collection Planet Earth - The Solar System with 10 x €5 2016 ...
fstgl. (Jaeger 1617), eingeschweißt.
| GDR - Commemorative coin 20 Mark '750 years Berlin' 1987 near BU (Jaeger 1617), shrink-wrapped.
Metallic Silber. Ungetragen, personalisiert. 708279-994. OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.
| NIKE Sneaker "AIR MAX NIKEID 90 LTR", size 46. Metallic...
davon 1 x gefasst und an Kette, 835/1000 Silber legiert.
| SILVER - 4 x Maria Theresa Taler 1780 /restrike, 1 x set and on chain, 835/1000 silver alloy.
Darunter: 1 Album für 1 und 2 Pfennige ab 1873, 1 Album 5 Pfennige 1873-1945, 2 Alben gewidmet den 10 Pfennigen 1873-1915, jeweils nahezu vollständig, teilweise doppelte Jahrgänge, teilweise lückenhaf...
Unvollständige Sammlung mit einigen guten Marken im KABE-Vordruckalbum. Bitte besichtigen.
| Bavaria 1849-1920 **/O Incomplete collection with some good stamps in KABE album. Please inspect.
davon Jg. 1999 (2x) / 2000 (2x) / 2001 (2x) / 2002 (2x), jeweils stgl. Dabei je mit einem Jeton (CuNi).
| Finland - 8 x coin sets à 3,88 €, original packed of which 1999 (2x) / 2000 (2x) / 2001 (2...
dabei: 6 x 10 Euro 2003, diverse Motive, je vz, teilweise etwas mattiert, je leichte Tönung, 925er Ag mit Feingold-Veredelung, je 16.6 g Ag fein. Mit Zertifikaten.
| Germany - The official 10 Euro...
darunter 23 x BRD - 5 Mark Silberadler, je 7 g Ag fein; 1 x Frankreich - 5 Francs 1875 A, ss-vz, Randkerben, Kratzer, Abrieb, 22.5 g Ag fein; 1 x Bayern - 1 Gulden 1843, vz-, Tönung, fleckig, Kratzer,...
fast vz, mit Tönung, Belag, winzige Kratzer auf Av.
| FRG - 5 DM commemorative coin 'Friedrich v. Schiller' 1955 F, near XF, with toning, coating, tiny scratches on obverse.
Light Fusion Red/ White-Laser Orange-Black. Box anbei. Ungetragen. 555088-603. OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.
| NIKE Sneaker "AIR JORDAN 1 RETRO ...
2 Unzen, spgl., in Kapsel.
| Great Britain /SILVER - Elizabeth II. 5 Pounds 'Queens Beasts' 2021, 2 oz, proof-like, in capsule.
jeweils geprägt, Zustand gut, teils mit Tönung, leicht fleckig, gekapselt. Davon Motive 1 x mit 'Opel Doktorwagen' und 1 x 'BMW 328'.
| SILVER ingots - motif ingots 2 x 1 ounce fine silver, manufa...
Elisabeth II., stgl., ca. 47,1 g, gekapselt.
| Canada /SILVER - 8 $ 'American Bison' 1 1/4 oz 2015, Elizabeth II., FDC, approx. 47.1 g, encapsulated.
je mit Tönung, je 15.7 g Silber fein, 900er Ag, im Etui, vertrieben durch MDM Münzhandelsgesellschaft MBH.
| Russia/Silver - 3 x 1 ruble 'Endangered Wildlife' 1994, each proof, each with toning, ea...
ca. 92 Gramm fein, verschiedene Qualitäten, die Münzen sind lose in einem Beutel.
| Austria - 6 x 100 Schilling, ex 1974/79, SILVER, approx. 92 gram fine, different qualities, the coins are loose i...
Tüte mit 6 Briefen, davon 3 Vorphilatelie. Dabei Brief von Wilhelm Ferdinand, Herzog zu Braunschweig-Lüneburg mit Schulverordnung.
| Bundle of letters 1767-1899 Bag of 6 covers, 3 of which are pre-...
Bred Toe. Box anbei. Ungetragen. 553558-612. OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.
| NIKE Sneaker "AIR JORDAN 1 LOW 1 Low'', size 46. Bred Toe. Box encl...
Ungetragen. Box anbei. DH2684-001. OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.
| NIKE Sneaker "SACAI x NIKE LDWAFFLE", size 46, retail price: 160,-€. Unworn. ...
Ungetragen. Box anbei. DH2684-400. OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.
| NIKE Sneaker "SACAI x NIKE LDWAFFLE", size 46, retail price: 160,-€. Unworn. ...
ca. 65 Gramm fein, verschiedene Erhaltungsgrade.
| Romania - 13 x 200 Ley 1942, Mihai II, SILVER, approx. 65 gram fine, various grades.
1976, im originalen Blister, dieser mit starken Altersspuren!
| Austrian Main Mint - 4 x 50 shillings 1974, 1 x 100 shillings 1976, in original blister, this with strong traces of age!
AETERNA SIGNUM SALUTIS NUMMIS MUNDI um Wappen, ca. 49 Gramm fein, schöne Tönung.
| SILVER medal, George the Dragon Slayer, AETERNA SIGNUM SALUTIS NUMMIS MUNDI around coat of arms, approx. 49 grams ...
sehr unterschiedliche Qualitäten.
| USA - 10 x 1/2 Dollar ex 1941/68, very different qualities.
diverse Motive, je mit Zertifikat. Umschlag mit Gebrauchsspuren. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| Germany/GOLD bars - 12 x 1/500 oz fine gold bars '30 years of German unity', various motifs, each wi...
Block 1A auf Brief, gestempelt, aber nicht gelaufen
| Allied occupation 1949 O souvenir sheet 1A on cover, used but not used
Unvollständige Sammlung Deutsches Reich, Bund, Berlin und DDR in 6 Alben und einer Mappe. Dazu ein Album Belege. Sicher einiges zu entdecken, weshalb wir eine Besichtigung empfehlen. Nur an Selbstabho...
dabei Ganzsachen, Einschreiben und einige Postkriegs-Belege. Bitte besichtigen.
| Germany before and after 1945 - 2 letter albums with more than 220 letters and cards, including postal stationery, ...
Nominale Kanada, Bogenteile Liechtenstein, Abstimmungsgebiet Schleswig, Inflations-Massenfrankaturen und vieles mehr. Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen!
| Germany and all over the world - Mostly l...
dabei Ganzsachen Bayern und Württemberg, 3. Reich mit WHW-Belegen etc. Bitte besichtigen!
| Germany before 1945 - 2 letter albums with letters and cards, including postal stationery Bavaria and Wür...
dabei schöner Teil Südafrika/ Mandat Südwestafrika, Zensurpost usw. mit vielen postgeschichtlich interessanten Stücken. Eine Besichtigung wird empfohlen!
| Europe and overseas - 2 letter albums wit...
Team Red. Ungetragen. DD1391-601. OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.
| NIKE Sneaker "DUNK LOW", size 46. Team Red. Unworn. DD1391-601. SUPERIOR COU...
Panda. Ungetragen. DD1391-100. OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.
| NIKE Sneaker "DUNK LOW", size 46. Panda. Unworn. DD1391-100. SUPERIOR COURT BAILI...
Gym Red. Ungetragen. DD1391-602. OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.
| NIKE Sneaker "DUNK LOW", size 46. Gym Red. Unworn. DD1391-602. SUPERIOR COURT B...
Nubukleder und einer Gum-Außensohle. CD2563-006. Ungetragen. OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.
| NIKE Sneaker "SB DUNK LOW", size 46, retail price: ...
White / University Red. Ungetragen. DD1399-106. OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.
| NIKE Sneaker "DUNK HIGH", size 46. White / University Red. Unwor...