Grosser und interessanter Rest einer Einlieferung, meist mit modernen Ausgaben nach 1949, auch etwas Silber, Kursmünzen, 5 DM-Münzen, österreichischer GOLD-Dukat, mehrere 5 Dollar-Münzen Montreal 1976...
Gesamtgewicht Silber fein mindestens 2450 Gramm! Viele Gedenkprägungen von 25, 50, 100 und 500 ATS auch in PP. Teilweise im Album, mal in Kassette und auch lose Ausgaben, teilweise mit Zertifikat. Erh...
Gesamtgewicht Silber fein mindestens 2500 Gramm! Darunter BRD Silbergedenkmedaillen zu verschiedenen Themen, Ecu, Schweizer Franken, USA Dollar, auch in Sets, Niederlande in Euro, finnische Markkaa, a...
beinhaltet u.a. BRD - ca. 98x 5 DM / ca. 130x 10 DM / 1x 10€, diverse Jahrgänge, unterschiedliche Erhaltungsstufen, meist stgl., größtenteils in Lindner-Tableaus. USA - 1x American Silver Eagle 1988 m...
Karton mit großem Posten Schweiz Frankatur von ca. 3300 Franken. Gestempelte Marken nicht berechnet. Bitte nur an Selbstabholer.
|Switzerland franking. Box with large lot of Switzerland franking of...
davon Jg. 1899 A / 1910 A / 1911 A, Erhaltungsstufen ss bis fast vz, teils mit Kratzern. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| German Empire /GOLD lot Prussia, Wilhelm II. 3 x 20 Mark, total approx. 21....
Edelstahl, drehbare Taucherlünette. Automatik-Werk, sehr gute Gangwerte (-14s/d, 317°). Hellblaues Zifferblatt mit arabischen Ziffern und Datumsanzeige. Originales Breitling Kautschukband mit Stiftsch...
ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, Saphir facettiert, min. berieben, WG 18K, 5,6 g, RW: 53, 2. H. 20. Jh., insgesamt guter Erhalt und solide Verarbeitung.
| Ring with oval faceted sapphire, min. abraded, s...
3 kleinen Brillanten zus. ca. 0,07 ct und 2 Rauchquarzen, WG 18K, 21,7 gr, RW: 54, 21. Jh., minimale Tragespuren, Herstellermarke "MANGIARO", italienische Punzen.
| Ring with turquoise cabochon, 3 ...
(8,5 x 6,4 x 4 mm), sehr feine Farbe, nat. Wachstumsmerkmale, kein Anzeichen auf Hitzebehandlung, seitlicher Riss. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Oval fac. ruby of c. 2.1 ct...
ca. WEISS (H)/VS-SI, 1 Stein bestoßen, Smaragd ca. 2,1 ct, etwas berieben, WG/GG 14K, 3,8 g, RW: 52, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Ringschiene unten sehr dünn.
| Ring with octagonal faceted emerald c...
gute Farbe und Reinheit und umlaufend eingeschliffenen Saphiren, GG/WG 18K, 15,1 g, 2,5x3 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Clipöse zugelötet.
| Pendant "Heart" with brilliant-cut diamonds tot...
GG/WG/RG 18K, 8,7 gr, D: ca. 2 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren, nummeriert "C19231", inkl. Etui.
| CARTIER pair of hoop earrings "Trinity", 18K YG/WG/RG, 8.7 gr, D: ca. 2 cm, 21st century, minima...
Kanada Dollar 1969, 1971. Deutsches Kaiserreich 2 Mark 1913 J.111, 3 Mark 1913 J.112. Drittes Reich 2 RM (4x), 5 RM (4x). BRD 10 DM div. Jahrgänge Ag 625 (51x), 10 DM Ag 925 (2x), 10 Euro 2006, 5 DM d...
enthält u.a. Dt. Kaiserreich, Drittes Reich 1 x 2 RM / 20 x 5 RM, diverse Jahrgänge, unterschiedlich erhalten; BRD - 102 x 5 DM / 146 x 10 DM, diverse Jahrgänge, verschiedene Erhaltungsstufen, meist v...
in Form von 1 x 1.000 Schilling 'Babenberger' 1976, fast vz / 1 x Franz Josef I. 20 Kronen 1915/NP, fast stgl. und 1 x 8 Florin 1892/NP, fast stgl. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria /GOLD lo...
originalverpackt, steuerbefreit nach §25c UStG.
| Gold bar - 20g GOLD fine, embossed gold bar, Agosi/Sparkasse, in original packaging, tax-exempt according to §25c UStG.
3 Brillanten von zus. ca. 1,05 ct (graviert), ca. WEISS (H)/VS, GG14K, 7,8 g, RW: 64, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring set with 3 brilliant-cut diamonds totalling approx. 1.05 ct (engraved)...
ca. WEISS (H)/VVS, Platin 4,2 g, RW: 52, Kauf in 2018, guter Erhalt, mit Markensignatur No. 62108266, Zertifikat, Kaufbeleg, Etui und Box.
| TIFFANY & CO solitaire ring with princess-cut diamond c...
Mondstein, Chalzedon, Topas, Amethyst und Citrin, sowie Brillanten von zus. ca. 0,20 ct, gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 19,6 gr, 21. Jh., guter Zustand mit leichten Tragespuren.
| Earrings set wi...
von zus. ca. 1,15 ct, FW (G)/VVS, KP: 2.975 € (2004), 18K WG, 13,8 gr, RW: 59, leichte Tragespuren, inkl. Wempe Zertifikat u. Kaufbeleg.
| WEMPE ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.15 ...
ca. WEISS (H)/VVS, WG 18K, 23,4 g, L: 18 cm, 1970er Jahre, guter Erhalt, schöne solide Verarbeitung in Juweliersqualität.
| Bracelet with 4 oval cabochon-cut chrysoprases and 12 brilliant-cut diamo...
in Originalverpackung. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| GOLDbars - Combi Bar Gold, 20 x 1g fine gold bars struck, manufacturer ESG/Valcambi, in original packaging. Tax exempt according to § 25c USt...
davon Jg. 1896-A, ss + minimalst verschmutzt / 1899-A, s-ss, berieben, etwas verschmutzt / 1903-A, ss + Randkerbe, minimalst verschmutzt. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| German Empire /GOLD lot Pr...