This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

981 Results in auctions
Lot: 3037

Großer und interessanter Rest einer Einlieferung,

Starting price 1.300 EUR

Grosser und interessanter Rest einer Einlieferung, meist mit modernen Ausgaben nach 1949, auch etwas Silber, Kursmünzen, 5 DM-Münzen, österreichischer GOLD-Dukat, mehrere 5 Dollar-Münzen Montreal 1976...


Lot: 3049

Österreich in SILBER - Konvolut an österreichischen Schillingen,

Starting price 1.400 EUR

Gesamtgewicht Silber fein mindestens 2450 Gramm! Viele Gedenkprägungen von 25, 50, 100 und 500 ATS auch in PP. Teilweise im Album, mal in Kassette und auch lose Ausgaben, teilweise mit Zertifikat. Erh...


Lot: 4003

Alle Welt in SILBER und etwas GOLD - Gemischter Restbestand eines Nachlasses,

Starting price 1.400 EUR

Gesamtgewicht Silber fein mindestens 2500 Gramm! Darunter BRD Silbergedenkmedaillen zu verschiedenen Themen, Ecu, Schweizer Franken, USA Dollar, auch in Sets, Niederlande in Euro, finnische Markkaa, a...


Lot: 4008

Eine Box mit diversen Münzen BRD, USA, etc.

Starting price 1.400 EUR

beinhaltet u.a. BRD - ca. 98x 5 DM / ca. 130x 10 DM / 1x 10€, diverse Jahrgänge, unterschiedliche Erhaltungsstufen, meist stgl., größtenteils in Lindner-Tableaus. USA - 1x American Silver Eagle 1988 m...


Lot: 1802

Schweiz Frankatur

Starting price 1.350 EUR

Karton mit großem Posten Schweiz Frankatur von ca. 3300 Franken. Gestempelte Marken nicht berechnet. Bitte nur an Selbstabholer.

|Switzerland franking. Box with large lot of Switzerland franking of...


Lot: 2008

Dt. Kaiserreich /GOLD-Lot Preussen, Wilhelm II. 3 x 20 Mark, insg. ca. 21,4 g Feingold,

Starting price 1.400 EUR

davon Jg. 1899 A / 1910 A / 1911 A, Erhaltungsstufen ss bis fast vz, teils mit Kratzern. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| German Empire /GOLD lot Prussia, Wilhelm II. 3 x 20 Mark, total approx. 21....


Lot: 308

BREITLING Superocean 36 Damen Taucheruhr, Ref. A17316.

Starting price 1.500 EUR
Estimated price: 1.500 EUR - 2.500 EUR

Edelstahl, drehbare Taucherlünette. Automatik-Werk, sehr gute Gangwerte (-14s/d, 317°). Hellblaues Zifferblatt mit arabischen Ziffern und Datumsanzeige. Originales Breitling Kautschukband mit Stiftsch...


Lot: 172

Ring mit ovalem Saphir entouriert von 14 Brillanten zus. ca. 1,4 ct,

Starting price 1.500 EUR
Estimated price: 1.500 EUR - 2.000 EUR

ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, Saphir facettiert, min. berieben, WG 18K, 5,6 g, RW: 53, 2. H. 20. Jh., insgesamt guter Erhalt und solide Verarbeitung.

| Ring with oval faceted sapphire, min. abraded, s...


Lot: 277

Ring mit Türkiscabochon,

Starting price 1.500 EUR
Estimated price: 1.500 EUR - 2.000 EUR

3 kleinen Brillanten zus. ca. 0,07 ct und 2 Rauchquarzen, WG 18K, 21,7 gr, RW: 54, 21. Jh., minimale Tragespuren, Herstellermarke "MANGIARO", italienische Punzen.

| Ring with turquoise cabochon, 3 ...


Lot: 7000

Oval fac. Rubin von ca. 2,1 ct

Starting price 1.500 EUR
Estimated price: 1.500 EUR - 1.650 EUR

(8,5 x 6,4 x 4 mm), sehr feine Farbe, nat. Wachstumsmerkmale, kein Anzeichen auf Hitzebehandlung, seitlicher Riss. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

| Oval fac. ruby of c. 2.1 ct...


Lot: 42

Ring mit Smaragd umrahmt von Brillanten zus. ca. 0,7 ct,

Starting price 1.600 EUR
Estimated price: 1.600 EUR - 2.000 EUR

ca. WEISS (H)/VS-SI, 1 Stein bestoßen, Smaragd ca. 2,1 ct, etwas berieben, WG/GG 14K, 3,8 g, RW: 52, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Ringschiene unten sehr dünn.

| Ring with octagonal faceted emerald c...


Lot: 96

Anhänger "Herz" ausgefasst mit Brillanten zus. ca. 0,5 ct

Starting price 1.600 EUR
Estimated price: 1.600 EUR - 2.000 EUR

gute Farbe und Reinheit und umlaufend eingeschliffenen Saphiren, GG/WG 18K, 15,1 g, 2,5x3 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Clipöse zugelötet.

| Pendant "Heart" with brilliant-cut diamonds tot...


Lot: 267

CARTIER Paar Creolen "Trinity",

Starting price 1.600 EUR
Estimated price: 1.600 EUR - 2.200 EUR

GG/WG/RG 18K, 8,7 gr, D: ca. 2 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren, nummeriert "C19231", inkl. Etui.

| CARTIER pair of hoop earrings "Trinity", 18K YG/WG/RG, 8.7 gr, D: ca. 2 cm, 21st century, minima...


Lot: 3019

Gemischtes Silber-Konvolut mit Münzen und Medaillen. Ca. 210 Stück.

Starting price 1.400 EUR

Kanada Dollar 1969, 1971. Deutsches Kaiserreich 2 Mark 1913 J.111, 3 Mark 1913 J.112. Drittes Reich 2 RM (4x), 5 RM (4x). BRD 10 DM div. Jahrgänge Ag 625 (51x), 10 DM Ag 925 (2x), 10 Euro 2006, 5 DM d...


Lot: 3027

Gemischtes Konvolut - Dt. Reich, BRD, Schweiz, etc.

Starting price 1.400 EUR

enthält u.a. Dt. Kaiserreich, Drittes Reich 1 x 2 RM / 20 x 5 RM, diverse Jahrgänge, unterschiedlich erhalten; BRD - 102 x 5 DM / 146 x 10 DM, diverse Jahrgänge, verschiedene Erhaltungsstufen, meist v...


Lot: 2000

Österreich /GOLD-Lot mit 3 x Goldmünzen, insg. ca. 24 g Feingold

Starting price 1.400 EUR

in Form von 1 x 1.000 Schilling 'Babenberger' 1976, fast vz / 1 x Franz Josef I. 20 Kronen 1915/NP, fast stgl. und 1 x 8 Florin 1892/NP, fast stgl. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| Austria /GOLD lo...


Lot: 2035

Goldbarren - 20g GOLD fein, geprägter Goldbarren, Agosi/Sparkasse,

originalverpackt, steuerbefreit nach §25c UStG.

| Gold bar - 20g GOLD fine, embossed gold bar, Agosi/Sparkasse, in original packaging, tax-exempt according to §25c UStG.

1.400 EUR
1 Bid
04D 05hrs 53min 59sec (02.06.2024 18:49)

Lot: 26

Ring mit Brillanten,

Starting price 1.600 EUR
Estimated price: 1.600 EUR - 2.200 EUR

3 Brillanten von zus. ca. 1,05 ct (graviert), ca. WEISS (H)/VS, GG14K, 7,8 g, RW: 64, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

| Ring set with 3 brilliant-cut diamonds totalling approx. 1.05 ct (engraved)...


Lot: 186

TIFFANY & CO Solitärring mit Prinzessdiamant von ca. 0,33 ct,

Starting price 1.600 EUR
Estimated price: 1.600 EUR - 2.200 EUR

ca. WEISS (H)/VVS, Platin 4,2 g, RW: 52, Kauf in 2018, guter Erhalt, mit Markensignatur No. 62108266, Zertifikat, Kaufbeleg, Etui und Box.

| TIFFANY & CO solitaire ring with princess-cut diamond c...


Lot: 198

Ohrhänger mit div. Farbsteinen wie

Starting price 1.600 EUR
Estimated price: 1.600 EUR - 2.200 EUR

Mondstein, Chalzedon, Topas, Amethyst und Citrin, sowie Brillanten von zus. ca. 0,20 ct, gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 19,6 gr, 21. Jh., guter Zustand mit leichten Tragespuren.

| Earrings set wi...


Lot: 290

WEMPE Ring mit Brillanten

Starting price 1.600 EUR
Estimated price: 1.600 EUR - 2.000 EUR

von zus. ca. 1,15 ct, FW (G)/VVS, KP: 2.975 € (2004), 18K WG, 13,8 gr, RW: 59, leichte Tragespuren, inkl. Wempe Zertifikat u. Kaufbeleg.

| WEMPE ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.15 ...


Lot: 103

Armband mit 4 Chrysoprascabochons und 12 Brillanten zus. ca. 0,47 ct,

Starting price 1.700 EUR
Estimated price: 1.700 EUR - 2.200 EUR

ca. WEISS (H)/VVS, WG 18K, 23,4 g, L: 18 cm, 1970er Jahre, guter Erhalt, schöne solide Verarbeitung in Juweliersqualität.

| Bracelet with 4 oval cabochon-cut chrysoprases and 12 brilliant-cut diamo...


Lot: 2003

GOLDbarren - Combi Bar Gold, 20 x 1g Feingoldbarren geprägt, Hersteller ESG/Valcambi,

in Originalverpackung. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| GOLDbars - Combi Bar Gold, 20 x 1g fine gold bars struck, manufacturer ESG/Valcambi, in original packaging. Tax exempt according to § 25c USt...

1.440 EUR
3 Bids
04D 05hrs 37min 58sec (02.06.2024 18:33)

Lot: 2565

Dt. Kaiserreich /GOLD-Lot Preußen, Wilhelm II. 3x 20 Mark, insg. ca. 21,4 g Feingold

Starting price 1.500 EUR

davon Jg. 1896-A, ss + minimalst verschmutzt / 1899-A, s-ss, berieben, etwas verschmutzt / 1903-A, ss + Randkerbe, minimalst verschmutzt. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| German Empire /GOLD lot Pr...