This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

981 Results in auctions
Lot: 2545

Kleine Sammlung deutscher Silbermünzen. 10 Stück.

Starting price 130 EUR

Deutsches Kaiserreich Sachsen 3 Mark 1909 J.135, Württemberg 3 Mark 1911 J.177a. Weimarer Republik 3 RM 1929 F J.335, 3 RM 1930 A J.342, 5 RM 1930 F J.343, 3 RM 1930 F J.345. Drittes Reich 2 RM 1933 G...


Lot: 2544

Interessante Fundgrube mittelalterlicher, neuzeitlicher und moderner Münzen -

Starting price 130 EUR

dabei z.B. 1 x England - 1 Sixpence 1562, Elizabeth I. (Tudor), ss, Tönung, Oberfläche gestichelt, gelocht, berieben, Kratzer, leicht gebogen, 3g Ag rau. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten eingeh...


Lot: 2535

Sammlung mittelalterlicher Münzen aus Böhmen -

Starting price 130 EUR

dabei z.B. 1 x Königreich Böhmen - Prager Groschen 14.Jh., Johann I. von Böhmen, s-ss, berieben, Kratzer, Tönung, Prägeschwäche, Münze beschriftet, leicht verschmutzt, 3,5g Ag rau. Erhalt stets unters...


Lot: 2525

Zusammenstellung antiker byzantinischer Münzen -

Starting price 130 EUR

dabei z.B. 1 x Byzantinisches Reich - Bronze-Follis 6.Jh.n.Chr., Justinianus I., Av: Frontale Panzerbüste des Kaisers mit Panzerbüste und Schild, DN IVSTINI ANVS PP AVC, Rv: M, darunter Off. NIK, darü...


Lot: 2140

Drittes Reich - 10 Reichspfennig 1936 E J.364.

Starting price 130 EUR

Winz. Randfehler, vorzüglich.

Third Reich - 10 Reichspfennig 1936 E J.364. Tiny rim nick, extremely fine.


Lot: 2042

Kongo / Liberia / SILBER -15 Münzen ex Jahr 2000,

Starting price 130 EUR

je 20 Gramm Silber fein, gesamt also 300 Gramm.

| Congo / Liberia / SILVER -15 coins ex year 2000, each 20 gram silver fine, total 300 gram.


Lot: 2041

14 exotische Ausgaben in Silber, ex 1992,

Starting price 130 EUR

z.B. 300 Ngultrum Bhutan, 50 Vatu Vanatau, 409 Gramm rau, ca. 350 - 360 Gramm Silber fein, die Münzen sind lose in einem Verschlussbeutel.

| 14 exotic issues in silver, ex 1992, e.g. 300 Ngultrum B...


Lot: 2039

SILBER Münzen und Medaillen, ca. 430 Gramm Raugewicht,

Starting price 130 EUR

lose in einem Beutel.

| SILVER coins and medals, approx. 430 gram rough weight, loose in a bag.


Lot: 2014

Kanada - 8 x 20 Dollars anlässlich der olymp. Spiele 1988 in Calgary,

Starting price 130 EUR

knapp 249 Gramm fein, in originalen Etuis, Altersspuren.

| Canada - 8 x 20 Dollars on the occasion of the olymp. Games 1988 in Calgary, almost 249 gram fine, in original cases, traces of age.


Lot: 90

CARTIER VINTAGE Kosmetiktasche.

Starting price 130 EUR
Estimated price: 130 EUR - 400 EUR

Bordeauxfarbenes Glattleder mit goldfarbener Hardware. Front mit kleinem Außenfach und Logo-Dekor. Hauptfach mit Reißverschluss und textilem Innenfutter. Staubbeutel und Karte anbei. Leichte Gebrauchs...


Lot: 45

LOUIS VUITTON Gürtel, L.: 90 cm, Koll.: 2013.

Starting price 130 EUR
Estimated price: 130 EUR - 290 EUR

Vernis Leder Serie in Rot mit goldfarbener Schließe. Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden. B.: 3 cm.

| LOUIS VUITTON belt; l.: 90 cm, coll.: 2013. Vernis leather series in red with gold-coloure...


Lot: 44

LOUIS VUITTON Gürtel, L.: 85 cm, Koll.: 2013.

Starting price 130 EUR
Estimated price: 130 EUR - 290 EUR

Vernis Leder Serie in Schwarz mit grauer Schließe. Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden. B.: 2,5 cm.

| LOUIS VUITTON belt; l.: 85 cm, coll.: 2013. Vernis leather series in black with grey buckl...


Lot: 35

LOUIS VUITTON Portemonnaie "ZOÉ", akt. NP.: 530,-€.

Starting price 130 EUR
Estimated price: 130 EUR - 290 EUR

Empreinte Leder Serie in Tourterelle mit goldfarbener Hardware, Überschlag mit Druckknopfverschluss und Außenfach auf der Rückseite. Innenraum mit vier Kartenfächern, einem Scheinefach und eines mit R...


Lot: 2042

China/GOLD - 5 Yuan Panda 1991 zu 1/20 oz Gold fein, PP,

verschweißt verpackt. Steuerbefreit nach §25c UStG.

| China/GOLD - 5 Yuan Panda 1991 at 1/20 oz gold fine, proof, shrink-wrapped. Tax exempt according to §25c UStG.

130 EUR
3 Bids
04D 05hrs 17min 23sec (02.06.2024 18:52)

Lot: 2034

SILBER, 18 Medaillen, ca. 210 Gramm fein,

lose in einem Beutel.

| SILVER, 18 medals, approx. 210 grams fine, loose in a bag.

130 EUR
3 Bids
04D 05hrs 13min 23sec (02.06.2024 18:48)

Lot: 2008

SILBERbarren – 100 g SILBER fein, historische Form, Hersteller Degussa,

eingeschweißt.

| SILBER ingot - 100 g SILBER fine, historic form, manufacturer Degussa, shrink-wrapped.

130 EUR
6 Bids
04D 05hrs 00min 23sec (02.06.2024 18:35)

Lot: 2000

Kanada / SILBER - 10 x 1 Dollar, ex 1963/66,

800er Silber, ca. 18,64 Gramm fein / Stück, ca. 186 Gramm fein, lose in einer Tüte.

| Canada / SILVER - 10 x 1 Dollar, ex 1963/66, 800 silver, approx. 18.64 gram fine / piece, approx. 186 gram fin...

130 EUR
5 Bids
04D 04hrs 56min 23sec (02.06.2024 18:31)

Lot: 3020

Alle Welt mit einigem an SILBER -

Starting price 150 EUR

Darunter Deutsches Kaiserreich, Drittes Reich, USA, Kanada, Bahamas, Panama, Niederlande und auch Feinsilbermedaillen. Eine Münzen wurden gefasst als Kettenanhänger, auch Fehlprägungen dabei, dennoch ...


Lot: 2514

ITALIEN "Silberner Orchideenzweig" 20.Jh.

Starting price 150 EUR
Estimated price: 150 EUR - 200 EUR

925er Silber, Orchideenzweig mit Emaille von den Silberschmieden von Saturno in Italien, Gesamtgewicht: 96 g., L: ca. 28 cm. Min. Altersspuren.

| ITALY "Silver orchid branch" 20th cent.
925 silve...


Lot: 2144

Russland/Silber - 1 Rubel 1848 HI, vz-ss,

Starting price 150 EUR

Tönung, Abrieb, Kratzer, wenige Randkerben, 868er Silber, ca. 17.9 g Ag fein.

| Russia/Silver - 1 ruble 1848 HI, XF-VF, toning, abrasion, scratches, few edge nicks, 868 silver, approx. 17.9 g Ag f...


Lot: 2142

BRD - 5 Mark Silberadler 1958 J, ss,

Starting price 150 EUR

fleckig, Tönung, Grünspan, Kratzer, Jaeger Nr. 387, 7 g Ag fein.

| Germany - 5 Mark Silver Eagle 1958 J, VF, spotted, toning, verdigris, scratches, Jaeger No. 387, 7 g Ag fine.


Lot: 1405

Frankreich - Feldpost der französischen Truppen während der Rheinlandbesetzung (1918-1930),

Starting price 150 EUR

ausschließlich deutsche Ansichtskarten mit Feldpoststempeln, ca. 88 Stück im Album. Gerne besichtigen.

| France - Field post of the French troops during the occupation of the Rhineland (1918-1930),...


Lot: 1404

Belgien - Feldpost der belgischen Truppen während der Rheinlandbesetzung (1918-1930),

Starting price 150 EUR

ausschließlich deutsche Ansichtskarten mit Feldpoststempeln, ca. 75 Stück im Album. Dazu ca. 10 Belege der britischen und amerikanischen Truppen aus dieser Zeit. Gerne besichtigen.

| Belgium - Fiel...


Lot: 832

BRUNI,BRUNO (1935) "Danae"

Starting price 150 EUR
Estimated price: 150 EUR - 200 EUR

Bronze, sitzender Frauenakt, auf hohem Marmorsockel, limitierte Auflage 108/480, sowie Gießereistempel der ARA Kunst, H. ca. 15cm.

| BRUNI,BRUNO (1935) "Danae"
bronze, seated female nude, on a hig...