This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

814 Results in auctions
Lot: 3041

Rest einer grösseren Einlieferung, darunter eine Polen und USA Sammlung,

Starting price 700 EUR

diverses an Silber, unbedingt vor Gebotsabgabe besichtigen.

| Remainder of a larger consignment, including a Poland and USA collection, various silver items, please inspect before bidding.


Lot: 2017

Mongolei /SILBER - 10.000 Tugrik 1kg 1996

Starting price 750 EUR

spgl., Silber .999, Dm. 100 mm, gekapselt, in Holz-Etui mit Zertifikat. Auflage: 333 Stk.

| Mongolia /SILVER - 10.000 Tugrik 1kg 1996, prflk, Silver .999, diam. 100 mm, encapsulated, in wooden cas...


Lot: 2512

Die offiziellen Silbergedenkmünzen Fifa Fussball WM Deutschland 2006 -

Starting price 750 EUR

Zusammenstellung von 47 Silbergedenkprägungen aus aller Welt. Dabei z.B. 1 x Kanada - 5 Dollars 2003, Fifa World Cup, vz aus PP, minimalst fleckig und Kratzer, 1 oz Ag fein, verkapselt sowie 1 x Andor...


Lot: 2178

BRD/GOLD - 1 Deutsche Mark 2001 F. J.481.

Starting price 750 EUR

In Originalkapsel, prägefrisch. 12 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

|FRG/GOLD - 1 German mark 2001 F. J.481. In original capsule, uncirculated. 12 g fine gold. Tax exempt according to § 2...


Lot: 64

Collier mit Brillant,

Starting price 750 EUR
Estimated price: 750 EUR - 1.500 EUR

ca. 0,12 ct, WEISS (H)/VS, GG 18K, 16,3 g, L: 43 cm, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren.


| Necklace with brilliant-cut diamond, ca. 0.12 ct, WHITE (H)/VS, 18K yellow gold, 16.3 g, L: 43 cm, late ...


Lot: 65

Ring mit blauem Topas,

Starting price 750 EUR
Estimated price: 750 EUR - 1.300 EUR

quadratisch facettiert, ca. 8 x 8 mm, 36 Brillanten, zus. ca. 0,18 ct, gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 12,3 g, RW: 56, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.

| Ring with blue topaze, square faceted, c...


Lot: 62

Ring mit Lapislazuliplatte in Achteckform,

Starting price 750 EUR
Estimated price: 750 EUR - 1.200 EUR

GG 14K, 15,4 g, RW: 58, floral ziseliert, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

| Ring with octagonal plate from lapis lazuli, 14K yellow gold, 15.4 g, ring size 58, floral ring shank, 2nd half of 20th centu...


Lot: 2132

BRD/GOLD - 1 Deutsche Mark 2001 J. J.481.

Starting price 750 EUR

In Originalkapsel, prägefrisch. 12 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

|FRG/GOLD - 1 German mark 2001 J. J.481. In original capsule, uncirculated. 12 g fine gold. Tax exempt according to § 2...


Lot: 2166

BRD/GOLD - 1 Deutsche Mark 2001 F. J.481.

Starting price 750 EUR

In Originalkapsel, winz. Oxidationsfleck, prägefrisch. 12 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

|FRG/GOLD - 1 German mark 2001 F. J.481. In original capsule, tiny oxidation spot, uncirculated....


Lot: 2529

BRD - Sammlung mit 76x Gedenkprägung 10 Euro in stgl.

Starting price 800 EUR

jeweils gekapselt, in originalem Holz-Etui mit Zertifikaten, in MDM Umkarton.

| FRG - Collection with 76 x commemorative mint 10 Euro in stgl, each encapsulated, in original wooden case with certif...


Lot: 1607

CALVES, GEORGES (1848-1923), "Pferde im Garten hinter dem Haus",

Starting price 800 EUR

rechtsseitig ein Paar am Gartenzaun, u.re. signiert 'G. Calvés', Öl/Leinwand, HxB: ca. 54x73 cm (83x101 cm mit Rahmen). Lw. part. gewölbt, Craquelé und Farbberieb, alt restauriert und retuschiert. Mit...


Lot: 2548

Cook Islands - Sammlung '500 Jahre Amerika' 49 x 50 $ 1492-1992 PP

Starting price 800 EUR

jeweils gekapselt, in 3 Lindner-Tableaus.

| Cook Islands - Collection '500 Years of America' 49 x 50 $ 1492-1992 PF, each encapsulated, in 3 Lindner tableaus.


Lot: 61

Schleifenbrosche mit 17 Brillanten zus. ca. 1,36 ct

Starting price 800 EUR
Estimated price: 800 EUR - 1.900 EUR

WEISS (H)/VS und 18 Achtkantdiamanten, zus. ca. 0,18 ct, gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 11,6 g, L x B: ca. 29 x 56 mm, Schiebesicherung, Mitte 20. Jh, minimale Tragespuren.


| Ribbon brooch wit...


Lot: 649

MEISSEN Frühstücksservice für mindestens 6 Personen, 20. Jh. 1. Wahl,

Starting price 800 EUR
Estimated price: 800 EUR - 1.200 EUR

32-tlg: Blumendekor 'Indisch Blau', Form 'Neuer Ausschnitt', bestehend aus einer Kaffeekanne, 6 Tassen, 7 Untertassen, 8 Kuchenteller, D je 18 cm, 6 Eierbecher, 1 Zuckerdose, 1 Milchkännchen, 1 Kerzen...


Lot: 2516

CHRISTOFLE Speisebesteck (meist für 12 Personen), 'Chinon', versilbert, 20. Jh.,

Starting price 800 EUR
Estimated price: 800 EUR - 1.500 EUR

bestehend aus 12 x Vorspeisegabel/ -messer/ -löffel, 12 x Speisegabel/ -messer/ -löffel, 12 x Dessertmesser, 12 x Kuchengabel, 10 x Kaffeelöffel, Wurstgabel, Käsemesser, Salatbesteck 2tlg, gr. Suppen...


Lot: 3322

Orientteppich aus Wolle. 20. Jh., 260x170 cm.

Starting price 800 EUR
Estimated price: 800 EUR - 850 EUR

Das dunkelblaue Mittelfeld ist engmaschig durchgemustert mit Blütendolden und -zweigen, die ausgehend von einer zentralen kleine Blüte spiegelbildlich angeordent sind. Die wollweisse Hauptbordüre zeig...


Lot: 839

SAILER, HANS DANIEL (1948-2021), 2 Sandsteinskulpturen,

Starting price 850 EUR
Estimated price: 850 EUR - 1.000 EUR

je Sandstein, vollrund behauen, aus dem Stein hervorgearbeitete Figuren, Restsignatur, die kleinere Figurengruppe mit Widmung 'Für Nadja, Hans', H: ca. 48 cm und 35 cm. Je Altersspuren. NICHT FÜR DEN ...


Lot: 1651

SÜDDEUTSCHE/R KÜNSTLER/IN DES 18. JH., "Darbringung Jesu im Tempel",

Starting price 900 EUR
Estimated price: 900 EUR - 1.200 EUR

auf den Stufen des Tempels steht der Priester Simeon mit dem Jesuskind, Maria und Josef knien mit zum Gebet erhobenen Händen auf den Stufen darunter, umgeben von einer Traube von Menschen. Auf der lin...


Lot: 2534

Dt. Kaiserreich 24-teilige Gedenkmünzensammlung

Starting price 800 EUR

dabei z.B. 1 x Sachsen - 2 Mark 1903/E, König Georg, ss-vz, berieben, Grünspan, 1 x Sachsen - 2 Mark 1896/E, König Albert, ss, Kratzer, berieben,Tönung, Randfehler oder auch 1 x Sachsen - 5 Mark 1900/...


Lot: 58

Armband mit oval facettiertem Saphir und 12 Brillanten zus. ca. 0,36 ct,

Starting price 800 EUR
Estimated price: 800 EUR - 1.500 EUR

gute Farbe und Reinheit, WG 14K, 14,9 g, L: 17,5 cm, Kastenschloß, 2 Sicherungsachten, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.


| Bracelet with oval faceted sapphire, ca. 6.5 x 4 mm and 12 brillia...


Lot: 2521

Großbritannien / 4-tlg. GOLD-Lot à 1/2 Sovereign

Starting price 800 EUR

davon 1x 1/2 Sov. Viktoria m. Krone 1890, s-ss, ca. 3,96 g. 1x 1/2 Sov. Viktoria m. Schleier 1899, s-ss, Oxidationsfleck, ca. 3,96 g. 1x 1/2 Sov. Edward VII. 1907, s-ss, Tönung, ca. 3,95 g. 1x 1/2 Sov...


Lot: 2010

Mexiko / SILBER - 96 x 25 Pesos zu 0,720 Ley, 1968, Ballspieler,

Starting price 800 EUR

ca. 16,2 Gramm fein/Stück, ca. 1.550 Gramm fein gesamt, unterschiedliche Qualitäten, lose in einer Tüte.

| Mexico / SILVER - 96 x 25 pesos at 0.720 ley, 1968, ball player, approx. 16.2 grams fine/p...


Lot: 2503

Australien, Sammlung von 27 Kookaburra SILBERmünzen, ex. 1990/2016,

Starting price 800 EUR

je 1 Unze fein, in speziell dafür vorgesehener Box mit Gebrauchsspuren.

| Australia, collection of 27 Kookaburra SILVER coins, ex. 1990/2016, each 1 oz fine, in special box with traces of use.


Lot: 2019

Konvolut Silbermedaillen mit ca. 1,8 kg

Starting price 850 EUR

davon 50 x moderne Silbermedaillen zum Thema 1. und 2. Weltkrieg à ca. 35g, in spgl. sowie zwei weitere Apollo-Medaillen in Silber. Dabei Schweiz Sondermünzen 5 Sfr 1974. Bitte ansehen.

| Collectio...