Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

242126 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 267

Konvolut Silberschmuck mit Edelsteinen,

Ergebnis: 280 EUR

best. aus 3 Ringen (RW 53+57+59), 2 Paar Ohrhängern u. 1 Anhänger, versch. Farbedelsteine, darunter Smaragde, Korunde, Opale, Zirkonia u. a., tlw. synth. Steine, Silber tlw. vergoldet, 34,1 gr, 20./21...


Positions-Nr.: 274

Schmuckset: Collier und Ring mit Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

zus. ca. 0,07 ct, gute Farbe und Reinheit. GG14K, 9,7g. RW: 53, Collier L: ca. 40 cm, 2. Hälfte 20. Jh, minimale Tragespuren.

| Jewellery set necklace and ring with brilliant- cut diamonds totallin...


Positions-Nr.: 106

Tennisarmband mit 44 Brillanten

Ergebnis: 3.800 EUR

zus. ca. 2,2ct, ca. LGW (I-J) /VSI und 22 rund facettierten Rubinen zus. ca. 8ct, 1 Stein bestoßen, WG 18K, 21,3g, L: 17,5cm, Ende 20. Jh., guter Zustand.

| Tennis bracelet with 44 brilliant-cut d...


Positions-Nr.: 113

WEMPE Solitär Brillant Ring ca. 0,31 ct,

Ergebnis: 600 EUR

ca. FW-WEISS (G-H)/VVS, WG 14K, 3 gr, RW: 54, 1980er Jahre, minimale Tragespuren, inkl. Wempe Zertifikat u. original Kaufbeleg.

| WEMPE solitaire ring with brilliant-cut diamond of ca. 0.31 ct, ca....


Positions-Nr.: 115

Kette und Anhänger mit Brillant ca. 0,40 ct,

Ergebnis: 860 EUR

ca. GW (K)/SI2, 18K Gold mit Platin, 9,8 gr, Kettenlänge ca. 40 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren.

| Necklace and pendant with brilliant-cut diamond ca. 0.40 ct, ca. TIW (K)/SI2, 18K gold with plat...


Positions-Nr.: 76

Konvolut aus 3 Edelsteinketten,

Ergebnis: 150 EUR

1x Aquamarin facettiert 6 mm, L: 44 cm, 1x Apatitrondelle 3,5 mm, L: 45 cm, 1x Apatitwürfel 3 mm, Schließen Silber, Zwischenteile Metall, 21. Jh., neuwertig.

| Bundle of 3 necklaces made of gemston...


Positions-Nr.: 99

Ring mit synthetischem Saphir

Ergebnis: 460 EUR

und 2 Diamanten im Altschliff zus. ca. 0,40ct, ca. LGW (I-J) /SI-P1 kleine Ausbrüche, Steine sollten nachgefasst werden, WG 18K, 3,7g, RW: 54, 21. Jh., guter Zustand. Handgefertigt. (4)

| Ring with...


Positions-Nr.: 18

Ring mit 4 dunkelgrünen Turmalinen,

zurückgezogen

rechteckiger Treppenschliff, in Reihe gefasst, etwas berieben und bestoßen, GG 14K, 6,7 g, RW: 56, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

| Ring with 4 rectangular faceted dark green tourmalines, set in row, ...


Positions-Nr.: 20

Ohrstecker in Schiffchenform mit Diamanten zus. ca. 0,6 ct,

Ergebnis: 700 EUR

ca. FW-WEISS (G-H)/VVS-VS, davon je 1 Navetteschliff ca. 0,2 ct umgeben von kleinen Brillanten (1x bestoßen), GG 14K, 3 g, 20. Jh., Tragespuren.

| Earrings with navette-cut diamonds 0.2 ct each sur...


Positions-Nr.: 149

Ohrstecker mit Opalen umgeben von Brillanten, zus. ca. 0,24 ct,

Ergebnis: 340 EUR

gute Farbe und Reinheit, GG 14K, 2,7 g, D: 1,3 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt.

| Earrings with opals surrounded by brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.24 ct, good colour and clarity, 14K yellow ...


Positions-Nr.: 3334

Orientteppich. Galerie, PERSIEN, 20. Jh., 302x115 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Ein endloses, großmaschiges Rautenmuster überspannt netzartig den dunkelblauen Grund des Innenfeldes. Die rote Hauptbordüpre zeigt ein Muster mit stilisierten Tieren. Normale Alters- und Gebrauchsspur...


Positions-Nr.: 27

Ring mit Brillanten zus. ca. 1,0 ct,

Ergebnis: 1.563,52 EUR

ca. WEIß (H)/ VS. GG/WG 18K, 17,2g. RW: 62, B: ca. 15 mm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

| Ring with brilliant- cut diamonds totalling ca. 1,0 ct, WHITE (H)/ VS. 18K YG/WG, 17,2g. Size: 62, W: c...


Positions-Nr.: 133

Art Deco Damenuhr "Eloga"

Ergebnis: 850 EUR

mit 100 Diamanten im Baguette- und Achtkantschliff, zus. ca. 2,0ct, ca. WEISS-GW(H-K) /VS-P1, Handaufzugswerk, Gehäuse mit ornamentaler Gravur, Millegriffesverziehrung, Platin/Iridium, 19,5g, L. ca. 1...


Positions-Nr.: 1803

RENOIR, Auguste, NACH (1841-1919), "Zwei Mädchen mit Sonnenhüten",

Ergebnis: 80 EUR

als Halbakte in Sommerlandschaft, Heliogravure/Papier, in der Platte u.li. bezeichnet 'Renoir', darunter mit Bleistift num. 272/475, HxB: Platte ca. 23x21 cm, Passepartoutausschnitt ca. 25x23 cm, Auße...


Positions-Nr.: 54

Antikes Armband mit blauem und farblosem Steinbesatz,

Ergebnis: 440 EUR

darunter Saphire, Glassteine und Synthesen in floral geschwungenen Gliedern, Silber, 45,5 g, L: 19,5 cm, ca. 1880-90, Tragespuren, Steine tlw. beschädigt und geklebt.

| Antique bracelet with blue a...


Positions-Nr.: 61

7-teiliges Konvolut Granatschmuck,

Ergebnis: 380 EUR

best. aus 2 Armreifen, 2 Broschen, 1 Paar Ohrclips u. 2 Ringen (1x Silber RW 54, 1x GG 8K RW 52), Rest unedles Metall, 108 gr, 20. Jh., Tragespuren.

| 7 pc bundle garnet jewellery: 2 bangles, 2 bro...


Positions-Nr.: 84

Ring mit Brillanten zus. ca. 0,85 ct,

Ergebnis: 650 EUR

ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, GG 14K, 5,5 g, RW: 57, Ende 20. Jh., Tragespuren, Ringschiene unten etwas dünn durch Ringerweiterung.

| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.85 ct, ca. WHITE-...


Positions-Nr.: 135

GÜNTER KRAUSS Paar Ohrstecker

Ergebnis: 635 EUR

mit 2 Tahitizuchtperlen, D: 12,2mm, 950er Platin, 6,7g, 21. Jahrhundert, leichte Gebrauchsspuren, ohne Rosetten. (2)

| GÜNTER KRAUSS pair of stud earrings with 2 Tahitian cultured pearls, D: 12.2mm...


Positions-Nr.: 118

Anhänger mit 3 Brillanten zus. ca. 0,81 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR

davon 1x beweglich abhängend ca. 0,7 ct, ca. WEISS (H)/VS, GG 14K, 1,1 g, L: 1,8 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.

| Pendant with 3 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.81 ct, 1 of them ca. 0.7 ct...


Positions-Nr.: 120

Armreif mit 7 Citrincabochons,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

rund und oval, Silber, 67 g, Innenumfang 18 cm, 2.H. 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellerpunze, solide Verarbeitung.

| Bangle with 7 cabochon-cut citrines, round and oval, silver, 67 g, inn...


Positions-Nr.: 140

Solitärring mit Brillant ca. 0,5ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR

LGW (I) /VS2, GG/WG 14K, 3,2g, RW: 55, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren. Handarbeit.

| Solitaire Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.5ct, STW (I) /VS2, YG/WG 14K, 3.2g, ring size 55, late 20th ...


Positions-Nr.: 142

Collier mit Smaragd ca. 3,3 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.500 EUR

Risse und kleine Ausbrüche und ca. 50 Brillanten zus. ca. 2,1 ct, ca. FW-WEISS(G-H)/SI, GG/WG 18K, 73,7g, 47 cm, hochwertige Goldschmiedearbeit. (11)

| Necklace with emerald ca. 3.3 ct, cracks and ...


Positions-Nr.: 127

Historismus Ring mit Amethyst und Altschliffdiamanten

Ergebnis: 1.700 EUR

von zus. ca. 1 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/SI, GG18K+Silber, 8,8 gr, RW: 58, um 1890, leichte Tragespuren, einige wenige Diamanten leicht bestoßen.

| Historism ring wiht amethyst and old-european-cut d...


Positions-Nr.: 170

Anhänger mit stilisierter Lilie ausgefasst mit Diamanten,

Ergebnis: 600 EUR

zus. ca. 0,35 ct, ca. WEISS (H)/VS, Brillant- und Achtkantschliff, eingelegt in schwarzes Material, RG 14K, 10,3 g, 5,5x2,5 cm, 20. Jh., schwarzes Material mit Rißchen, ansonsten guter Erhalt.(3)

|...