Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

242126 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 220

Collier mit Saphiren und Brillanten

Ergebnis: 850 EUR

von zus. ca. 0,3 ct, gute Farbe u. Reinheit, , GG 14K, 14,5 gr, L: ca. 45-50 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Necklace with sapphires and brilliant-cut diamonds in total ca. 0.3 ct, go...


Positions-Nr.: 1607

NIEDERLÄNDISCHE SCHULE DES XVII JAHRHUNDERTS "Herr mit Spitzenkragen am Tisch einer Weinstube"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

Öl auf Leinwand, HxB: 45/34 cm. Rest. Rahmen, HxB: 58/47 cm.

| NETHERLANDS SCHOOL OF THE XVII CENTURY "Gentleman with lace collar at the table of a wine tavern".
Oil on canvas, HxW: 45/34 cm. Res...


Positions-Nr.: 42

LOUIS VUITTON Handtasche "SPEEDY 30".

Ergebnis: 750 EUR

Koll. 2016. Akt. NP.: 1.150,-€. Monogram Canvas mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Textiles Innenleben mit kleinem Innenfach. Leichte Alters und Tragespuren vorhanden. Leichter Abrie...


Positions-Nr.: 227

Ohrringe mit Smaragdcabochons und Brillanten zus. ca. 0,48 ct,

Ergebnis: 1.100 EUR

ca. WEISS (H)/SI2-P1, abhängende Sternform, WG 18K, 7,8 g, Rückstecker nicht passend aus WG 8/14K, L: 3,2 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Earrings with cabochon-cut emeralds and brilliant-cut d...


Positions-Nr.: 2026

17 x Schweiz/GOLD - 20 Franken der Jahre 1913/B (2x) / 1922/B / 1930/B (2x) /

Ergebnis: 5.700 EUR

1935/ LB (7x) / 1947/B (4x) / 1949/B, vz, Kratzer, partiell minimal verschmutzt, je 5,8g GOLD fein, steuerbefreit nach §25c UStG.

| 17 x Switzerland/GOLD - 20 Francs of the years 1913/B (2x) / 1922...


Positions-Nr.: 254

Art Déco Brosche

Ergebnis: 340 EUR

mit kleinen Diamanten, zentral ca. 0,10 ct, weitere Rosen zus. ca. 0,07 ct, GG 14K, Schauseite Platin, 2,7 gr, B: ca. 4,5 cm, 1920er Jahre, leichte Tragespuren, österreichische Importpunze 1925-1965, ...


Positions-Nr.: 261

Jugendstil Collier mit Mittelmeerkorallen,

Ergebnis: 750 EUR

RG 14K, 8,9 gr, Kettenlänge ca. 46 cm, 1910-1915, guter altersgemäßer Zustand. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU! (5)

| Art Nouveau neckace with mediterranean coral, 14K RG, 8,9 gr, ne...


Positions-Nr.: 263

Paar Ohrstecker mit Brillanten von zus. ca. 2 ct, ca. WEIß (H)/VS-SI,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR

GG 18K, 9,8 g, 20./21. Jh., Tragespuren, solide Verarbeitung.

| Pair of earrings set with brilliant-cut diamonds totalling approx. 2 ct, approx. WHITE (H)/VS-SI, 18K YG, 9.8 g, signs of wear, solid...


Positions-Nr.: 2117

Vatikan - 20 Euro 2013, Papst Benedikt, GOLD,

Ergebnis: 320 EUR

1. Pontifikatsjahr, 6 Gramm, ca. 5,4 Gramm fein, PP. Münze verkapselt, Auflage nur 2.400 Exemplare.

| Vatican - 20 Euro 2013, Pope Benedict, GOLD, 1st pontificate year, 6 grams, approx. 5.4 grams f...


Positions-Nr.: 2119

Vatikan - 50 Euro 2007, Papst Benedikt,

Ergebnis: 750 EUR

GOLD, Letztes Abendmahl, 15 Gramm, ca. 13,5 Gramm fein. PP, Münze verkapselt, Auflage nur 3.326 Exemplare.

| Vatican - 50 Euro 2007, Pope Benedict, GOLD, Last Supper, 15 grams, approx. 13.5 grams f...


Positions-Nr.: 2124

Baden/GOLD - 10 Mark 1893 G

Ergebnis: 300 EUR

Friedrich, ca. 3,58 g fein, ss

| Baden/GOLD - 10 marks 1893 G Frederik, approx. 3.58 grams fine, VF


Positions-Nr.: 2126

Dt. Kaiserreich /GOLD - Preussen, Wilhlem I. 20 Mark 1872-A

Ergebnis: 430 EUR

s-ss. Jaeger 243

| German Empire /GOLD - Prussia, Wilhlem I. 20 Mark 1872-A, F-VF. Jaeger 243


Positions-Nr.: 44

LOUIS VUITTON VINTAGE Weekender "KEEPALL 60".

Ergebnis: 750 EUR

Koll. 1996. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Textiles Innenleben mit einem großen Wasserfleck. Starke Patina, leichter Abrieb und leichte Gebrauchsspuren vorh...


Positions-Nr.: 49

HERMÈS Twilly "BOLDUC".

Ergebnis: 160 EUR

100% Seide Rosa mit Geschenkband-Motiv. Box anbei. Guter Erhalt.

|HERMÈS twilly "BOLDUC". 100% silk pink with gift ribbon motif. Box attached. Good condition.


Positions-Nr.: 51

GUCCI Gürtel, L.: 78 cm.

Ergebnis: 120 EUR

Modell aus schwarzem Leder und Guccissima-Canvas mit silberfarbener Logo-Schließe. Gebrauchsspuren vorhanden, gekürzt. B.: 2,9 cm.

| GUCCI belt, l.: 78 cm. Black leather and Guccissima canvas model...


Positions-Nr.: 2155

Vatikan - 50 Euro 2012, Bekehrung des Heiligen Paulus, GOLD,

Ergebnis: 750 EUR

ca. 13,73 Gramm fein, selten, Auflage nur 2.500 Stück, PP, verkapselt

| Vatican - 50 Euro 2012, Conversion of St. Paul, GOLD, approx. 13.73 gram fine, rare, edition of only 2,500 pieces, Proof, enc...


Positions-Nr.: 119

Schreibgeräte-Konvolut.

Ergebnis: 260 EUR

Cartier Vendome mit vergoldeten Details, orangefarben marmoriert, Trinity-Dekor. Porsche Design Kugelschreiber. Cross Set 14K vergoldet. Gebrauchsspuren vorhanden.

| Writing utensil set. Cartier Ve...


Positions-Nr.: 2006

ISOLE E OLENA 2 Flaschen Collezione De Marchi 1995,

Ergebnis: 90 EUR

Region: Chianti, Toskana, Italien: Rebsorte: Sangioveto, 13% Vol., 750ml, Füllstand: 1 x BON (base of neck), 1 x IN (into neck), Etiketten besch., Alters- und Lagerungsspuren, Versandbeschränkungen au...


Positions-Nr.: 3602

DOMAINE ROBERT CHEVILLON 3 Flaschen "Les Chaignots", 1993

Ergebnis: 180 EUR

Region: Nuits-Saint-Georges Aux Chaignots, Frankreich, Rebsorte: Pinot Noir, 13 % Vol. 750 ml, Füllstand: IN (into neck), BON (base of neck), VTS (very top shoulder), Etiketten besch., Alters- und La...


Positions-Nr.: 151

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "EPERON D´OR",

zurückgezogen

by Henri d'Origny, Entwurf erstmals erschienen 1974. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Motiv in verschiedenen Blautönen. 90 x 90cm. Handrollierte Säume. Gebrauchsspuren vorhanden.

| HERMÈS silk scarf ...


Positions-Nr.: 126

LOUIS VUITTON kleines Münzportemonnaie, Koll. 2005. Letzter Listenpreis ca.: 140,-€. SCHÖNER ERHALT!!

Ergebnis: 50 EUR

Mini-Lin Serie. Mini Monogram Design auf Canvas in Pink, dunkelbraune Lederpaspelierung, braunes Cross-Grain Lederinnenfutter. RARITÄT!!


Positions-Nr.: 2525

Weltraum / Mondlandungen - Überwältigende Sammlung von 26 Silbermedaillen

Ergebnis: 1.000 EUR

in Spiegelglanz Ausführung, auf 3 Lindner Tableaus gelagert, ca. 1,4 Kilogramm Silber fein.

| Space / Moon Landings - Stunning collection of 26 silver medals in mirror finish, mounted on 3 Lindner ...


Positions-Nr.: 1152

Paar zitronengelb glasierte Deckelgefäße. CHINA

Ergebnis: 300 EUR

krakeliert, H: 34 cm.

| Pair of lemon yellow glazed lidded vessels. CHINA, crackled, height: 34 cm


Positions-Nr.: 2029

MONTEVERTINE 1 Flasche "Le Pergole Torte", 1990

Ergebnis: 340 EUR

Region: Toskana, Italien, Rebsorte: Chianti, 13 % Vol., 750ml, Füllstand: TS (top shoulder) Etiketten und Kapseln besch., Alters- und Lagerungsspuren, Vesandbeschränkungen außerhalb der EU.

| MONTE...