This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

3216 Results in auctions
Lot: 8022

Pfeife, 19. Jh.

Starting price 150 EUR

Astholz mit Porzellankopf, verziert mit der Malerei eines sinkenden Dampfers, L 25, Gebrauchsspuren


Lot: 8021

Pfeife, 19. Jh.

Starting price 150 EUR

Astholz und Horn mit Porzellankopf mit Ansichtenmalerei 'Heilbronn', L 65, Gebrauchsspuren


Lot: 8018

RUSSLAND 20.Jh., kleine ovale Lackdose,

Starting price 339,99 EUR

feine Malerei eines Pferdeschlittens, sign., L 10


Lot: 8017

RUSSLAND 20.Jh.: Lackdose mit feiner Architekturmalerei,

Starting price 420 EUR

signiert, rechteckige Form mit Klappdeckel, 3,5x12,5x8,5


Lot: 8016

RUSSLAND 20.Jh.: kleine runde Lackdose,

Starting price 240 EUR

feine Malerei eines Stillebens mit Erdbeeren, D 7


Lot: 8007

CROSS Füllfederhalter,

Result: 48 EUR

im Original-Etui!


Lot: 8006

PARKER Füllfederhalter,

Result: 60 EUR

Edelstahl/goldplattiert.


Lot: 8005

PARKER Füllfederhalter,

Result: 80 EUR

goldplattiert.


Lot: 3001

Schachspiel aus Holz, Alpenländisch, 1. Hälfte 20. Jh.

Starting price 219,99 EUR

Mittelalterliche Holzfiguren, in reich beschnitzter Holztruhe


Lot: 3001

Walzenspieluhr,

Starting price 960 EUR

Holz, 6 Melodien, funktionsfähig, starke Altersspuren, Intarsierung auf Deckel fehlt.


Lot: 8010

Spieluhr, 20. Jh.

Starting price 219,99 EUR

mit Schweizer Plattenmusikwerk, im Holzkasten, Klappdeckel mit Holzintarsien 'Stuttgartansicht', 14x34,5x20


Lot: 8003

Briefmarkensammlung

Starting price 120 EUR

Bestehend aus: Ersttagsblättern 1981-1984, 3 Alben, 1 Couvert mit losen Marken


Lot: 3006

Konvolut: 2 Miniaturen, Anf. 20.Jh., u.a. Lady Hamilton, ovaler Ausschnitt,

Starting price 99,99 EUR

ovaler Beinrahmen, L 11,5/13


Lot: 3001

Miniatur. Anf. 20.Jh., 'Mendelssohn', ovaler Ausschnitt,

Starting price 80 EUR

im rechteckigen Beinrahmen/Bakelit, 12,5x11,5 cm


Lot: 8001

Parfum 'Contents'

Starting price 120 EUR

Flacon-Design mit Skulptur von MIGUEL BERROCAL, im original-Karton


Lot: 3003

Bildrelief mit Heiligenfigur, RUSSLAND, 20. Jh.

Starting price 129,99 EUR

Messing, gebräunt, H 14


Lot: 3002

Bildrelief des Heiligen Nikolaus, RUSSLAND, 20. Jh.

Result: 99,99 EUR

Messing, partiell blau emailliert, H 13,5 (mit entsprechender Kette)


Lot: 3002

Schreibtischset, 3-teilig.

Starting price 60 EUR

Tintenabroller, Ablage mit integrierter Dose, pyramidenförmiges Deko-Element, teilw. besch.


Lot: 1500

Feiner Schwarzlack-Humidor

Starting price 300 EUR

14x32x24, KP ca. 1000.- €


Lot: 8007

ROBUCHON, 20. Jh.

Starting price 210 EUR

Holzei, umlaufend bemalt mit einer Küstenlandschaft, im Mittelpunkt eine dreimastige Fregatte des 18. Jhs., H ca 20. KP ca. 800.-€


Lot: 8005

MONTBLANC "Noblesse" Schreibset, 4tlg.:

Result: 420 EUR

Drei Kugelschreiber (goldfarben, silberfarben u. schwarz), ein Drehbleistift (nachtblau). Gebrauchsspuren. Im Etui (nicht original!).


Lot: 8005

Konzerttrompete mit Koffer, wohl 1960er Jahre

Starting price 600 EUR

hergestellt von JOHANN KERN, Stuttgart


Lot: 3005

Hochfeine Lackdose, RUSSLAND/PALECH, 20. Jh.

Starting price 420 EUR

rechteckige Form, Miniaturmalerei einer Schlachtenszene, sign. 'Korovkin' und dat. 1984, L 10


Lot: 3004

Hochfeine Lackdose, RUSSLAND/PALECH, 20. Jh.

Starting price 420 EUR

rechteckige Form, feine Miniaturmalerei 'Drei Mädchen beim Spinnen', sign. 'Smirnova' und dat. 1985, L 5,8