This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

3216 Results in auctions
Lot: 3002

Konvolut: Diverse Telegramme Dt. Reichstelegraph 1929/Dt. Post 1951.

No limit

Teilw. m. schönen Holzschnitt-Motiven. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.


Lot: 3004

Lackschatulle, Russland 20./21. Jh.

No limit

Deckel bez. und polychrom staffiert, D. ca. 6, Gebrauchsspuren.


Lot: 3025

Ofenkachel mit Tiermotiv, 20.Jh.,

No limit

polychrom staffiert, Alterssch., H. ca. 26,5 cm


Lot: 3013

Album mit 10 Schallplatten, 20. Jh.

No limit

U. a. Le lac de Côme, Serenaden,Extase, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Lot: 3005

Konvolut Dosen "Edison Amberol Records", Anfang 20. Jh.

No limit

Drei Zylinderdosen, z.T mit Inhalt, stark besch.


Lot: 3009

Konvolut 2tlg.: Ascher und Zigarrendose aus Moosachat,

No limit

goldfarbene Monturen, 6x6 bzw. 15,5x10, min.best.


Lot: 3022

Drei Miniaturbildnisse, 20.Jh.,

No limit

Porzellanbildplatten in Holzrahmen, l. besch., H. ca. 16/18 cm


Lot: 0

Reisebecherset für 2 Personen, 20. Jhd.

No limit

Glatte, konische Form, silberfarben. H. ca. 7, im Etui, Altersspuren


Lot: 0

Konvolut 34 versch. Messer und Vorlegeteile:

No limit

18 Messer mit Horngriffen (1x mit Riss) und abgerundeten Klingen, dazu passend 6 Vorlegeteile, 4 gr. und 6 kl. Messer mit beinernen Griffen, tlw. besch., Alters- und Gebrauchsspuren.


Lot: 3031

SCHNITZWERK

No limit

Wohl Italien, 19.Jh., Nussbaum geschnitz, L: 35 cm. Normal Altersspuren.


Lot: 3032

KERAMIK ENGHALSKRUG

No limit

Delf, 20. Jh., weiße Glasur, blau bemalt, H: 13 cm. Gebrauchsspuren.


Lot: 3004

PERLMUTTBROSCHE UND MEDAILLE

No limit

19./20. Jh., Perlmuttbrosche mit vergoldeter Fassung, L: 4,5 cm. gerahmte Medaille aus Metall bez. "A LA GLORIE DES SACRES COURES DE JESUS ET MARIE", H: 3,5 cm.


Lot: 121

HERMÈS Konvolut "KNOTTING CARDS".

Result: 40 EUR

Zehn diverse Heftchen aus den Carré-Kollektionen und- Designs mit informativen Karten zum Binden von Tüchern.


Lot: 3001

CHRISTBAUMSTÄNDER MIT SPIELUHR

Result: 130 EUR

Um 1900, auf rundem geschwärzten Holzsockel getreppter und vernickelter Korpus mit geprägtem Ornamentband,D: 37 cm. Werk läuft, starke Altersspuren.


Lot: 3042

AMMONIT Fossil

Result: 10 EUR

Ammonit mit fein herausgearbeitetem Innenleben, Maße LxH ca. 18x15cm. Schöner Erhalt.


Lot: 3009

SWATCH ARMBANDUHR

No limit

Batterie betrieben, blaues Kunststoffarmband mit Fischmotiven, mit Verpackung, min. Lager- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft


Lot: 3010

SWATCH ARMBANDUHR

No limit

Batterie betrieben, orangefarbenes Lederarmband , mit Verpackung, min. Lager- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft


Lot: 3011

SWATCH ARMBANDUHR

No limit

Batterie betrieben, rotes Lederarmband, mit Verpackung, min., Lager- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft


Lot: 3012

SWATCH ARMBANDUHR

No limit

Batterie betrieben, grünes Kunststoffarmband, mit Verpackung, min. Lager- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft


Lot: 3017

SWATCH ARMBANDUHR

No limit

Batterie betrieben, grünes, verziertes Kunststoffarmband, mit Verpackung, min. Lager- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft


Lot: 3018

SWATCH ARMBANDUHR

No limit

Batterie betrieben, weinrotes Kunststoffarmband, mit Verpackung, Lager- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft


Lot: 3020

SWATCH ARMBANDUHR

No limit

Batterie betrieben, grünes Kunststoffarmband, mit Verpackung, Lager- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft


Lot: 3021

SWATCH ARMBANDUHR

No limit

Batterie betrieben, orangenes Kunststoffarmband, mit Verpackung, min. Lager- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft


Lot: 3022

SWATCH ARMBANDUHR

No limit

Batterie betrieben, orangefarbenes Kunststoffarmband, mit Verpackung, min. Lager- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft