Katalognummer: 608 / Postennummer: 1014635
Jäger zu Pferde mit 3 Hunden, beim Erlegen eines Ebers, auf ovalem mit Rocaillen verziertem Natursockel, Prägenr. 9792, L. ca. 37,5cm. Lederzügel fehlen, Speer original (?), Fehlstellen an den Eichenzweigen, Altersspuren..
UNTERWEISSBACH large hunting group, 20th century. Hunter on horseback with 3 dogs, killing a boar, on oval natural base decorated with rocaille, embossing number 9792, l. approx. 37.5cm. Leather reins missing, spear original (?), missing parts on the oak branches, signs of age.
Kategorie: Porzellan