Katalognummer: 304 / Postennummer: 1020129
Silber vergoldet, z.T. mit Markasit, 1. H. 20. Jh., leichte Altersspuren, punziert TF, ORIGINAL FAHRNER, mit den typischen, feinen Kordeldrahtvoluten- und Granalienverzierungen. (5a)
THEODOR FAHRNER bundle of 3 bracelets, silver gilded, partly with markasite, 1st half of 20th century, minor signs of age, hallmarked TF, ORIGINAL FAHRNER, decorated with typical cord wire volutes and granules.
Kategorie: Schmuck - Modeschmuck