Katalognummer: 305 / Postennummer: 1020132
Silber, z.T. vergoldet, z.T. mit Steinbesatz, 1. H. 20. Jh., leichte Altersspuren, punziert TF, (ORIGINAL) FAHRNER, mit den typischen, feinen Kordeldrahtvoluten. (5b)
THEODOR FAHRNER bundle of 3 bracelets, silver, partly gilded, partly with gem stones, 1st half of 20th century, minor signs of age, hallmarked TF, (ORIGINAL) FAHRNER, decorated with typical cord wire volutes.
Kategorie: Schmuck - Modeschmuck