Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

10 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 9

Schmuckset Collier und Armband mit Edelsteinen,

Startpreis 260 EUR

Zirkonen, Topasen, Amethysten u. a. Quarzen, Silber, 133,3 gr, Armband ca. 19 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (5)

| Jewellery set necklace and bracelet with zircons, topazes, amethysts and ot...


Positions-Nr.: 102

Konvolut 2 Steinketten,

Startpreis 220 EUR

1x roter Korund (doppelreihig), 1x Peridot (doppelreihig), Magnetschließen unedles Metall, 20./21. Jh., guter Zustand.

| Bundle of 2 stone necklaces: 1x red corundum (double stranded), 1 x peridot ...


Positions-Nr.: 103

Kette aus facettierten Opalscheiben,

Startpreis 340 EUR

Magnetschließe unedles Metall, Länge ca. 39 cm, 20./21. Jh., guter Zustand.

| Neclace made of faceted opal discs, magnetic clasp unprecious metal, L: ca. 39 cm, 20th/21st century, good condition.


Positions-Nr.: 107

Konvolut 2 Bernsteinketten,

Startpreis 180 EUR

versch. Längen, Magnetschließen unedles Metall, 21. Jh., sehr guter Zustand.

| Bundle of 2 amber necklaces, different lenghts, magnetic clasps unprecious metal, 21st century very good condition.


Positions-Nr.: 265

Schmuckset Collier und Ohrhänger

Startpreis 240 EUR

mit Amethysttropfen und zahlreichen hellen Smaragden (transluzent), Silber, 102,7 gr, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (3)

| Jewellery set necklace and ear hangers with amethysts and numerous ligh...


Positions-Nr.: 266

Schmuckset Collier und Ohrhänger

Startpreis 140 EUR

mit Blautopastropfen und Tansaniten, Silber, 29,3 gr, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (4)

| Jewellery set necklace and ear hangers with blue topazes and tanzanites, silver, 29.3 gr, 20th/21st cen...


Positions-Nr.: 267

Konvolut Silberschmuck mit Edelsteinen,

Startpreis 280 EUR

best. aus 3 Ringen (RW 53+57+59), 2 Paar Ohrhängern u. 1 Anhänger, versch. Farbedelsteine, darunter Smaragde, Korunde, Opale, Zirkonia u. a., tlw. synth. Steine, Silber tlw. vergoldet, 34,1 gr, 20./21...


Positions-Nr.: 268

Konvolut Labradoritschmuck,

Startpreis 170 EUR

best. aus 2 Colliers u. 1 Armband, helle und dunkle Labradorite, Saphire, Silber, 188,8 gr, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (7)

| Bundle labradorite jewellery: 2 necklaces a. 2 bracelet, light an...


Positions-Nr.: 269

3-teiliges Schmuckset mit Korunden,

Startpreis 240 EUR

best. aus Collier, Ring, Ohrhängern mit Rubinen u. Saphiren sowie kleinen Brillanten zus. ca. 0,30 ct, niedere bis mittlere Farbe u. Reinheit, GG/WG 8K, 13,5 gr, RW: 52, Kettenlänge ca. 38 cm, 21. Jh....


Positions-Nr.: 270

5-teiliges Konvolut Opalschmuck,

Startpreis 280 EUR

best. aus Collier (synth. Opale, L: ca. 45 cm), Armband (L: ca. 19 cm), Ohrringen u. 2 Ringen, GG 8+14K, Armband u. Ohrhänger Silber, 56,5 gr, 21. Jh., leichte bis mäßige Tragespuren. (11)

| 5 pc. ...