Katalognummer: 118 / Postennummer: 1070340
Figarokette, Bierkrug und Springreiter, GG 14 K, Hufeisen mit Pferdekopf, GG 8 K, emmailiertes Pferd Metall, Gesamtgewicht 39.4 g, L: 26 cm, Ende 20. Jh.,Tragespuren.
| Watch figaro chain with beer mug, horseman, 14K yellow gold, horse shoe 8K yellow gold, enammeled horse head metall, total weight 39,4g, L: 26 cm, signs of wear.
Kategorie: Schmuck - Antik