Nr. 2331 | Auktion 21. Mai 2016

Samstag, 21. Mai 2016

6 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1605

MÜNCH, HANSPETER (1940): Ohne Titel ("Stofflichkeiten"), 1987,

Ergebnis: 900 EUR

Acryl/Lwd. , 134x129 cm (153x149 cm), verso sign. und dat., Rahmen (min. besch.), Altersspuren.

Positions-Nr.: 1603

MÜNCH, HANSPETER (1940): Ohne Titel ("Stofflichkeiten"), 1994,

Ergebnis: 450 EUR

Acryl/Lwd. , 95x103 cm, verso sign. und dat., Galerie Etikett, Rahmen (besch.), Altersspuren.

Positions-Nr.: 1606

KAMPMANN, ROLF: "Abendspaziergang III", 21. Jhd.,

Ergebnis: 350 EUR

Öl/Lwd., 116x151 cm, verso sign. und bez., Rahmen, Altersspuren.

Positions-Nr.: 1608

MÜNCH, HANSPETER (1940): Ohne Titel, wohl 21. Jhd.,

Ergebnis: 340 EUR

abstrakte Farbkomposition, Aquarell auf hangeschöpften Bütten, 65x50 cm (93x75 cm), unter Passepartout und Gals gerahmt, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.

Positions-Nr.: 1615

Künstler wohl 20. Jhd.; Landschaftsdarstellung mit einem aufziehendem Gewitter,

Ergebnis: 200 EUR

Öl/Lwd., 58x75 cm ( 67x84 cm), undeutl. sign. u.r., Rahmen (min. besch.), Altersspuren.

Positions-Nr.: 1609

Künstler 20. Jhd: "Coloseum",

Ergebnis: 80 EUR

Mischtechnik/Lwd., 30x24 cm sign. u.r., verso undeutli. sign., bez. und dat., Rahmen, Altersspuren.