Frauen am Wildbach vor Gebirgskulisse. Öl/Lwd., unten links signiert, besch., rest., 75x122 cm,R.
(Rechnung in Höhe von 5300,- DM Ikonengalerie Puch/Deisenhofen anbei),ca. 25 x 21, besch., wohl rest.
lateinischer Text, tlw. coloriert, besch., 64,5x47 cm
Ansicht von Venedig. Öl/Lwd., unten links bezeichnet, min. besch., 20x30 cm, R.
Öl/Malkarton, unten links signiert, rücks. betitelt und bez.:"Elise Drück Neckartailfingen", 33,5,x38,5 cm, Rahmen
ÖL/Lwd., sign. u. dat. '46, Blick über die Weinberge auf St. Dionys, ca. 48 x 65, gerahmt
Doppelportraits eines Ehepaares. Naturalistische, ausdrucksstarke Ausführung, im Rahmen, l. besch.
Damen- und Herrenportrait. Rs. bez., feine Ausführung, im Rahmen, l. besch.
Damenportraits, u.a. Kopie nach der Schönheitengalerie, bezeichnet, tlw. Elfenbeinrahmen, besch.
mit darstellung von verschiedenen Heiligen, 33x27, besch., rest. Mit Zertifikat
Balzender Auerhahn. Öl/Lwd., unten links signiert, rs. bez., min. besch., 53x59 cm, R.
Bewegtes Meer mit Dreimaster, Öl/Lwd., 60x80, u.li.sign., im Rahmen
bewegtes Meer, Öl/Lwd., auf Hartfaser doubliert, 60x80, u.li.sign., im Prunkrahmen, Altersspuren
Gehöft und Fuhrwerk vor alpenländischer Kulisse, Öl/Lwd, 8,5x10, u.li.sign., im Prunkrahmen, min. Altersspuren
Heuernte vor alpenländischer Kulisse, Öl/Holz, 7,5x10, u.re.sign., im Prunkrahmen, min. Atersspuren
Öl/Lwd., 42x33, ohne Rahmen, min. besch.
Öl/Lwd. (maroufliert), sign., ca. 67x77, gerahmt, Altersspuren.
Öl/Lwd. (maroufliert), unleserl. sign., ca. 55x70, gerahmt, Altersspuren.
Öl/Lwd (doubliert?), unten links bezeichnet, 61x45 cm, Rahmen, starke Restaurierungsschäden
Almhütten mit blühendem Vorgarten. Signiert und datiert "1931". Öl/Lwd., min. besch., 56x66,5 cm
Kartenspieler im Wirtshaus. Bezeichnet, Öl/Holz, l. besch., 40x34 cm