Marken 800. Bestehend aus Kaffeekanne, Milch und Zuckerschale, Tablett. Godronierte Wandung, l. besch.
gemarkt 800. Mit Glaseinsatz. Durchbrucharbeit mit aufwendigem Floralwerk, min. besch., H. ca. 6,5 cm
gemarkt 800. Korpus aus farblosesm Glas mit aufwendigem Schliffdekor, l. besch., D. ca. 18,5 cm
gemarkt. Jugendstildekor mit Blüten. Glaskorpus mit Schliffdekor, Alterssch., H. ca. 40 cm
3-flammig mit floralem Dekor auf 3 Volutenfüßen, H. ca. 30, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
tlw. Gravurdekor, Marken, besch.
gemarkt "84". Feiner Ornamentdekor, Alterssch.
Silber/versilbert. Tlw. Reiseandenken, versch. Länder, Marken, l. besch.
Silber, Marken, rechteckige Form mit profiliertem Rosenblattrand, 16x22 cm, Altersspuren
Silber, Dianakopf-marke, Meistermarke "HB", durchbrochene Wandung mit Rosenrelief, 3 Volutenfüße, D. 24,5 cm
Silber, Dianakopf-Marke, Meistermarke "BP", rechteckige Schale auf Rechteckfuß, Rocaille- und Muschelwerk-Rand, H. 5 cm, min. Altersspuren
Silber, Dianakopf-Marke, meistermarke (schwer lesbar), Rosenblattrand mit Rocailledekor, D. 35 cm, Altersspuren
Marken. Bestehend aus Kaffeekanne, Teekanne, Milchkännchen und Zuckerdeckeldose. Godronierte Wandung mit geschwungenen Handhaben, min. besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken. Holzdose, mit Silber ummantelt. L. besch., L. ca. 17 cm
Marken 800. Ornament- und Schleifendekor, besch.
Marken 800. Im Besteckkasten, Alters- und Gebrauchsspuren
1970er Jahre mit Emaille verziert und vergoldet
davon 1 mit Andenkengravur '16.61892*1972'
an Ring befestigt, besch.