Ton. Unten bauchige Form, auf deren Stand sich eine junge Frau befindet. Im Hintergrund Blüten- und Blattwerk, besch., H. ca. 32 cm
Fayence, beiger Scherben mit polychromer Glasur. Muschelförmige Schale auf hohem Fuß mit Rocaille- und Volutendekor, Floralverzierung. Gemarkt, Modell-Nr. 4986, besch., H. ca. 42,5 cm
Fayence, heller Scherben, polychrom dekoriert mit Blüten- und Ornamentdekor. Marken, minim. best., Alterssch., L. ca. 31,5 cm
sandfarben. Umlaufend mit Wirtshausszene, Zinnmontierung. Gemarkt, l. besch., H. ca. 27 cm
Fayence, sandfarbener Scherben, helle Glasur, Blaumalerei. Zinnmontierung, Marke, besch., rep., H. ca. 18 cm