Acryl/Mischtechnik auf Papier, sign,. dat, betit., 43x13/41x10 cm, gerahmt
Acryl/Platte, 1 montiertes Senkblei, sign., dat., betit., H. 25-78,5 cm, ohne Rahmen
Acryl/Lwd., sign., dat., 110x100 cm, ungerahmt
Öl/Holz, links unten sign., rückseitig Klebeetikett, ca. 25 x 18,5, Rahmen.
Acryl/Holzassemblage auf Platte, 100x13,5 cm
Tryptichon, in die Tiefe gestaffelt, Assemblage/Acryl auf Holz/Platte (teils besch.), sign., dat., betit., 31x131 cm
Mischtechnik auf Papier, Rahmengröße 61,5x41 cm
MIschtechnik/Papier, sign., dat. u. betit., Rahmengröße 49,5x40 cm
Kreuzigungsdarstellung und rahmende Szenen des Neuen Testaments, 39x25cm, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. besch.
Öl/Lwd., u. rechts signiert "EMERCKER/Mchn.", 50x60 cm, Rahmen
Verschiedene Techniken auf Papier, sign. dat. u. teilw. betit., Rahmengröße 53x43 cm
Öl/Karton, rechts unten sign., rückseitig mit Klebeetrikett, ca. 49,5 x 60, Rahmen.
Mischtechnik auf Papier, sign., dat, teilw. betit., 13x21 cm
Öl/Lwd., rechts unten sign., ca. 60 x 80, Rahmen besch, Lwd. verschmutzt.
Acryl/Lwd./Platte, sign., dat., betit., 40x50 cm, ungerahmt
Mischtechnik auf Papier, meist Dreiecksrahmen: H. 65-79 cm
Mischtechnik, sign., dat. u. betit., Rahmengröße 61,5x51
Acryl/Holz au
Aquarell auf Bütten, u. links signiert u. datiert, 25,5x30 cm, Passepartout (o. Rahmen)
Acryl/Platte, sign, dat. u. betit., unregelmäßig 95,5x40 cm
Öl/Metall, wohl Augsburg um 1720, ca. 22 x 17, Rahmen, rest.
Acryl/Collage, sign., dat., betit., 50x50 cm
Mischtechnik auf Papier, sign, dat., betit., Maße verschieden
Acryl/Collage auf Lwd., sign. dat., teilw. betit., H. 100/180 cm o.R.
Acryl/Holz auf Platte, sign., dat. u. betit., unregelmäßig 96x54,5 cm
Acryl/Papier, sign., dat., betit., 48x62 cm, gerahmt
Öl/Hartfaser, links unten sign., ca. 51 x 41, Rahmen.
Mischtechnik/Aquarell auf Papier, Passepartout-Größe 79/89x60 cm, o.R:
Öl/Lwd., rechts oben sign., ca. 40 x 36, Rahmen.
Öl/Lwd./Lwd.(doubliert), sign., ca. 69 x 100, Rahmen besch., Oberfläche verschmutzt.
Mischtechnik auf Papier, sign., dat., betit., Rahmengröße 61x52 cm
Aquarell auf Papier, sign, dat. betit., Maße verschieden
Acryl/Lwd., auf Keilrahmen sign, dat. u. betit., 100x70 cm, ohne Rahmen
Acryl/Papier auf Lwd/Platte, 90x80 cm, o.R.
Mischtechnik auf Papier, sign., dat., betit., Rahmengröße: 64x84 cm
Mischtechnik/Collage auf Papier, sign., dat., betit., Passep.-Größe 50x40 cm, o.R.
Öl/Lwd., links unten sign., ca. 79 x 59, Rahmen, Gewebepflaster, besch., partiell übermalt.
Acryl auf Holz, sign., dat., teils betit., H. 24-30 cm, ungerahmt
Acryl/Holz auf Platte, sign., dat., betit., 57x48,5 cm
AcrylPapier, sign., dat., betit., 110,5x50 cm ungerahmt
Acryl/Holz auf Platte, sign, dat., betit., 20x24/20x20 cm, gerahmt
Mischtechnik auf Papier, sign., dat., betit., Rahmengröße 61,5x51 cm
Acryl/Collage auf Platte, Lwd, Pappe, meist sign., dat., betit., Maße versch., o.R.
Öl/Lwd., links unten sign., ca. 77 x 58, Rahmen, minim. besch.
Öl/Collage auf Holz, sign, dat. u. betit., 30x30/30x24 cm, gerahmt
Mischtechnik/Collageauf Papier, sign., dat. u. betit., max. 56x46 cm (Rahmengröße)
Acryl/Collage auf Lwd., sign., dat., Rahmengröße 32x42/25x25 cm
Acryl/Collage auf Platte, sign, dat. betit., 20x20/29,5x29,5 cm
Assemblage: Stein/Holz/Acryl, sign, dat., betit., Dreiecksrahmen 65x74 cm
Mischtechnik auf Papier, sign, dat., betit., Widmung, Rahmengröße 34x44 cm
Acryl auf Holz (teils besch.) u. Mischtechnik auf Papier, sign, dat., betit., H. 12-25 cm
Acryl/Collage auf Platte, sign, dat., betit., 60x16/116x12 cm, o.R.
Acryl auf Platte od. Lwd, sign, dat., betit., H. 20-22,5 cm, teils gerahmt
Acryl auf Holz, sign., dat., teils betit., H. 20-30 cm, ohne Rahmen
Acryl/Collage auf Platte u. Mischtechnik auf Papier, sign, dat., betit., H. 9,8-39 cm
Aquarell auf Papier, sign, dat., H. 6-12 cm, gerahmt
Acryl/Collage auf Platte, sign, dat., betit., 12x12 cm, o.R.
Mischtechnik, sign., dat., betit., 20x20 cm
Acryl/Platte mit Gehänge, sign, dat., betit., unregelmäßig 96,5x27,5 cm
Acryl/Lwd.,sign, dat., 100x50 cm
Mischtechnik/Holz auf Platte, sign., dat., betit., 135x30 cm
Aquarell/Papier, sign., dat., teilw. betit., Maße versch., gerahmt
Öl/Karton, links unten sign. u. dat. '1923', rechts unten bez. 'Altenberg a. Donau' u. dat., ca. 39 x 28, Rahmen.
Mischtechnik auf Papier, sign., dat., 44,5x35,5/47,5x18,5 cm
Mischtechnik auf Papier, sign, dat., betit., 34x37,5, gerahmt
Mischtechnik auf Papier, sign, dat., betit., Rahmengröße 30,5x7,5 cm
Acryl auf Stoff, sign., dat., 35,5x78 cm, Rahmen
Acryl auf Lwd/Platte, sign., dat., teilw. bez., 20x20 cm
Mischtechnik/Papier, sign., dat., betit., 49x69 cm, ungerahmt
Mischtechnik/Collage auf Papier, sign,. dat., betit., Passep.-Größe 50x40, ungerahmt
Mischtechnik/Collage auf Papier, sign, dat., betit., Passep.-Größe 50x40 cm, ungerahmt
Mischtechnik/Papier, sign. dat., betit., Passepartout-Größe 50x40/50 cm, o.R.
Mischtechnik auf Papier, sign., dat. tit., Maße verschieden, o.R.
Mischtechnik/Aquarell/teilw. Collage auf Papier, sign., dat., tit., Maße versch., o.R.
Öl/Karton, unsign., ca. 32 x 27,5, gerahmt.
Mischtechnik/Collage auf Papier, sign., dat., betit., 28,5x20,5/22x14 cm, gerahmt
Mischtechnik auf Papier, sign., dat., betit., 34x37 cm, gerahmt
Acryl auf Holz, sign., dat., betit., H. 24-38 cm, ohne Rahmen
Acryl/Collage auf Platte, sign., dat., teils betit., H. 24-35 cm, ungerahmt
Acryl/Collage auf Platte, sign, dat., betit., 20x20 cm, o.R.
Acryl/teils Collage auf Platte, sign, dat., betit., 20x20 cm, o.R.
Mischtechnik auf Papier, sign., dat., betit., Rahmengröße 61x51 cm
Assemblage: Glas auf Papier, sign., dat., teilw. betit., 31x31 cm, gerahmt
Aquarell/Papier, rechts unten sign. u. dat. '1924', links unten unleserl. bez. ca. 27 x 20, Rahmen.
Aquarell/Papier, rechts unten sign. u. dat. '1925', links unten unleserl. bez. ca. 22 x 25, Rahmen.
Aquarell/Collage/Acryl auf Papier, sign, dat., betit., 9,5x9,5 cm, gerahmt
Aquarell/Papier, links unten sign. u. dat. '1923', links unten bez. 'Michelndorf', ca. 12 x 16, Rahmen.
Teilw. num., sign., dat., gerahmt, Maße versch.
Aquarell/Papier, rechts unten sign., links unten bez. 'Eschenbach' u. dat. '1915', ca. 11 x 10, Rahmen.
Serigrafie/Plakatdruck, gerahmt