Holz, rückseitig summarisch gefasst. Reste einer polychromen Fassung, besch., H. ca. 52 cm
Holz, rückseitig summarisch gearbeitet, polychrom gefasst, besch., H. ca. 45 cm
abstrakte Komposition. Signiert und nummeriert "45/1000". Auf Steinsockel montiert, l. besch., H. ca. 15/19 cm
Holz, polychrom gefasst und vergoldet. Min. besch., Altersspuren, zweiter Flügel anbei, H. ca. 62 cm
Holz, rückseitig geflacht, Klebeetikett. Alterssch., H. ca. 53 cm
Guß, bräunlich patiniert. Auf rundem Sockel montiert. Liebliche Darstellung, Altersspuren, H. ca. 30 cm
polychrom gefasst. Unterseitig Etikett, Altersspuren, Sockel anbei, H. ca. 54/71 cm
Bronze, dunkel patiniert. Altersspuren, L. ca. 21 cm
Holz, vollrund gearbeitet. Lieblicher Ausdruck der jugendlichen Maria, min. besch., H. ca. 83 cm
bräunlich gefasst. Schön ausformulierte Figur, Altersspuren, H. ca. 31 cm
D. ca. 38, Gebrauchsspuren
weiblicher Akt und spielende Hunde. Dazu stehender Heiliger, besch.