Balusterschaft auf rundem Stand mit kelchförmiger Kuppa innenvergoldet, Wandung reliefiertem Volutenspangen-Dekor, H. ca. 27, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800, MZ. Bestehend aus 6 Speisemessern, 6 Speisegabeln, 6 Suppenlöffeln und 6 Kaffeelöffeln. Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800. Ovale Form mit geschweiftem Rand. D. ca. 37,5 x 25 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800, MZ: Wilhelm Binder. Ovaler Korpus mit spitz zulaufenden Enden und umlaufendem Ornamentdekor. Maße ca. 27,5 x 17,5 x 8 cm, starke Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800. Ovaler Korpus, im Spiegel feine Reliefarbeit von spielenden Knaben, durchbrochen gearbeiteter Rand mit Rosendekor. Maße ca. 28 x 23 x 5,5 cm, gebrochen, besch., Altersspuren.
Marken 800/ 90, Herstellermarke: BSF/ Wilkens. Bestehend aus 7 Messern, 7 Gabeln, 7 Suppenlöffeln und 7 Kaffeelöffeln. Tlw. leicht abweichender Dekor, Alters- und Gebrauchsspuren.
rechteckige Form mit versilberter Montur, 27,5x16
Marken (stark verschlagen). Balusterschäftung auf rundem Fuß mit Perlranddekor. H. ca. 18 cm, gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 835, Herstellerpunze: A. Kühn Freiburg. Runde Form mit geschweiftem Rand. D. ca. 19 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 835, MZ. Kleine Rundascher aus Glas mit Schliffdekor und Silbermontur, D. ca. 7,5 cm. Kleiner Rundteller mit geschweiftem Rand, D. ca. 14 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken Sterling. Bestehend aus Handspiegel und zwei Bürsten. Reicher Floral- und Ornamentdekor. Alters- und Gebrauchsspuren. Dazu: Schmale Bürste mit Vogel- und Ornamentdekor.
Bez. "Floreat". Godronierter Korpus auf rundem, eingezogenem Fuß. H. ca. 21,5 cm, D. ca. 22 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 835, MZ (stark verschl., wohl Grimminger). Eingezogener Fuß mit Kordelrand, Gravur: "Edeltraud Eberhard 7.12.61". H. ca. 11 cm, Altersspuren.
Marken 800 (tlw. stark verschlagen). Glockenförmige Laffe, gekordelter Stiel auf dem Kopf einer Engelsfigur sitzend, unterschiedliche figurale Bekrönung, teilweise mattiert. Altersspuren.
Marken 800. Rundes Schälchen mit Hammerschlagoptik auf drei Füßchen, am Boden Münze mit zwei Mark Deutsches Reich 1913. D. ca. 11,8 cm, stärkere Altersspuren.
Stiel mit Rillen- und Schleifendekor. L. ca. 8,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.