Öl/Lwd., ca. 70x100 cm (ca. 89x118 cm), u.l. sign., bez. und "38" datiert, verso betitelt, Rahmen (besch.).
Öl/Hartfaser, u. rechts undtl. sign. (Anselmo Bay Vinco?) u. dat., 71x48,5 cm, gerahmt (min. besch.)
Öl/Lwd (auf Hartfaser maroufliert, rest.) u. links sign., rücks. Galerie Etikett Kunsthaus Bühler/Stuttgart, 42x28 cm, gerahmt (min. besch.)
Öl/Lwd. (Altersspuren, min. Eindellung der Lwd.), u. links sign., 51x60 cm, gerahmt
Glas, Reisig, Aquarell auf Japanpapier in Plexiglas-Objektkasten (Gebrauchsspuren), rücks. sign. u. dat., Galerie-Etikett mit Bez., 82x143x14,5 cm
Öl/Lwd/Platte (nachgedunkelt). links schwach sichtbar Signatur, stimmungsvolle Szene eines wildromantischen Flußlaufs bei Mondenschein, ca. 36x51 cm, Rahmen (min. besch.)
Öl/Lwd. (rest., min. gedellt), u. links signiert, auf Rahmen bez., 35x43 cm, Rahmen
Öl/Lwd. (auf Platte maroufliert, Alterssch.), stimmungsvolle Kirchein-Innenraumszene im Halbdunkel mit Figurenstaffage in zeitgenössischer Tracht, 74x60 cm, gerahmt (besch.)
Öl/Hartfaser (Altersspuren), u. links sign., 61x80 cm, gerahmt (min. besch.)
Öl/Lwd., u. rechts sign. 44x60 cm, Rahmen (min. besch.)
ÖL/Lwd., sign. u. rückseitig bez., ca. 70 x 80, gerahmt.
Öl/Lwd., unsign., ca. 33 x 28, Rahmen, rest.
Öl/Lwd., u. rechts sign. u. dat., 56x78 cm, Rahmen (besch.)
Öl/Lwd. ( Alterssch.), Kopie nach einem Alten Meister, rücks. am Keilrahmen mehrfach Prägestempel: "K. National Galerie/Unverkäufliche Copie", 48x64 cm, Rahmen (stark besch.)
Öl/Lwd/Platte, u. links Reste e. Signatur "W. ...?", rücks. Etikett Kunsthaus Schaller/Stuttgart, ca. 20x30 cm, gerahmt
Öl/Holz, u. rechts signiert, 12x22,5 cm, Rahmen
Öl/Lwd., unsign., ca. 80 x 100, Rahmen, besch.
Öl/Karton, monogr. u. dat. '20, rückseitig mit Klebeetikett, ca. 51 x 37, Rahmen.
Öl/Lwd., u. rechts sign. rücks. Etikett Kunsthaus A. Hirrlinger/Stuttgart,, betit., 60x80 cm, Rahmen (besch.)
Öl/Lwd., rechts unten sign., ca. 60 x 80, Rahmen, besch.
Öl/Lwd., u. rechts sign., rücks. topographische Skizze der Lage des gemalten Motivs, 80x110 cm, Rahmen (min. besch.)
Ansicht eines südländischen, steil gelegenen Dorfes, Öl/Lwd., 50x60, verso Künstlerstempel, gerahmt, besch.
Öl/Lwd., u. rechts. sign., rücks. Galerie-Etikett, Widmung, Sig.und Dat., 30x50 cm, Rahmen