Bronze, männlicher und weiblicher Akt mit drei Beinen auf Plinthe, anbei Buch 'Der Bildhauer Ernst Steinacker aus dem Ries/1977', H. ca. 49.
Metall, auf Plinthe monogr. u. dat. '87, H. ca. 41.
Bronze auf Marmorsockel, unterseitig sign. 'Hamm', H. ca. 24,5 (ohne Sockel), anbei Heft: Falko Hamm/Werkverzeichnis der Farblithographien 1977 - 1984.
Metall patiniert, auf weißem Sockel, H. ca. 28, anbei Heft Retrospektive Roland Martin Arbeiten von 1954 - 1988.
Katze, eine durch einen Pantoffel entwischende Maus jagend. Bronze, feine naturalistische Ausformung, polychrome Bemalung. Gemarkt "FBW", Altersspuren, L. 12 cm.
Guss, bräunlich patiniert. Bezeichnet, min. besch., L. ca. 61 cm
Holz, vollrund geschnitzt, holzsichtig, Alterssch., H. ca. 53 cm.
Holz, vollrund geschnitzt, holzsichtig. Signiert, Alterssch., H. ca. 42 cm.
Holz, vollrund geschnitzt, polychrom gefasst. Signiert, Alterssch., H. ca. 103 cm.
Holz, vollrund geschnitzt, holzsichtig. Signiert, Alterssch., H. ca. 70 cm.
Holz, vollrund geschnitzt und polychrom gefasst, signiert, Alterssch., H. ca. 40 cm.
Holz, vollrund geschnitzt und polychrom gefasst, signiert, Alterssch., H. ca. 48 cm.
Holz, vollrund geschnitzt und polychrom gefasst, signiert, Alterssch., H. ca. 58 cm.
Holz, vollrund geschnitzt, holzsichtig, Alterssch., H. ca. 28 cm.
Holz, vollrund geschnitzt, holzsichtig. Signiert, Alterssch., H. ca. 37 cm.
Holz, vollrund geschnitzt, holzsichtig. Signiert, unterseitig Etikett Kunsthaus Schaller, Alterssch., H. ca. 40 cm.
dunkel patiniert, raue Oberfläche. Künstlerbezeichnung, Alterssch., L. ca. 21 cm
polychrom gefaßt. Gemarkt "FBW", Altersspuren, L. ca. 9,5 cm
bestehend aus Tintenzeug, Briefhalter und Löschwiege auf rechteckigem Untersatz. Mittig Skulptur eines Adlers mit ausgebreiteten Schwingen. Wohl schwarzer Marmor, besch., L. ca. 40 cm
polychrom gefaßt. Gemarkt "FBW'", H. ca. 2,5 cm
Gips, polychrom gefasst. Gemarkt, besch., rep., H. ca. 60/72 cm, mit Sockel
Fragmente anbei, besch., ca.104 x 116 cm.