'Hommage à Schröder-Sonnenstern', Farbserigraphie, 1972, 100x72, 3332/4200, signiert, hinter Glas gerahmt
'Blühende Bäume am Teich', Algraphie, 2003, 75x55, 76/150, u.re.sign., u.li.nummer., in Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt, 97x77
"LOLLYPOP KIDS", Lithographie als 3D-Konstruktion, 7,7x8,5, 1989, 318/350, im Druck betitelt und datiert, in Bleistift signiert und nummeriert, hinter Glas gerahmt 29,5x29,5
Kreidezeichnung/Papier, 43x52 cm, Blattmaß: 22x31cm, verso Nachlassstempel in Rot "Willi Ulfig", unter Passepartout und Glas gerahmt, Blatt gewellt, Altersspuren.
1 Bl. Radierung, u. links betit., u. rechts sign. 175x10 cm, gerahmt
1 Bl. Radierung (stark gebräunt, Lichtrand, fleckig), u. rechts. sign., 29,2x23,5 cm,
2 Bll. Farbholzschnitte mit Goldfarbendruck, u. rechts sign. u. dat., H. 24,5/29 cm, hinter Passepartout gerahmt
Farbhollzschnitt mit goldfarbendruck, u. rechts. sign., 19,5x13,3 cm, hinter Passepartout gerahmt
1 Bl. Farblithographie (leicht gebräzúnt, min. fleckig) , u. rechts sign., u. links Aufl.-Nr. 49/90, 60x49,7 cm, gerahmt
Farb-Holzschnitt/Goldfarbenruck, u. rechts. sign. u. dat., 26x18 cm, hinter Passepartout gerahmt
1 Bl. Farbradierung, u. rechts signiert, u. links Aufl.-Nr. 48/130, 59x37,5 cm, Galerierahmung
1 Bl. Farbradierung, u. rechts signiert, u. links Aufl-Nr. 147/150, 71,5x49 cm, Galerierahmung
Silesia Ducatus..., Matthäus Seutter (1678 - 1757), Augsburg, ca. 49 x 57, mittig gefaltet, partiell gebräunt und stockfleckig, am Rand eingerissen, löchrig.
Kreide/Papier, u. rechts sign., 44x32 cm, gerahmt (min. besch.)
Suevia et Bavaria XI nova Tabula, aus: Sebastian Münster (1488 - 1552) Cosmographia, verso Text, ca. 27 x 34,5, mittig gefaltet, partiell gebräunt und stockfleckig.