Öl/Lwd., u.l. sign. 37x67 cm, Rahmen, min. rest., Altersspuren
Öl/Lwd., u.l. sign., 35x65 cm, gerahmt, min. Altersspuren, min. rest.
Italienische Straßenszene. Eine Familie rastet mit ihrem Maultier am Wegesrand, im Hintergrund Blick auf Ruinen. Provenienz: aus süddeutschem Privatbesitz, Öl/Lwd./Lwd., 48x38, gerahmt, besch., rest.
Öl/Papiermaché (?, min. besch.), gewellter, goldstaffierter Rand, 23x19 cm
Öl/Lwd (Craquelé, Alterssch.), 77,5x100 cm, feiner goldstaffierter Rahmen (min. besch.)
Öl/Lwd. (maroufliert), sign. und wohl unter dem Rahmen dat., ca. 41x66, Altersspuren, gerahmt.