SILBER. Armreif Umfang ca. 16cm. Alters-/ Gebrauchsspuren.
SILBER. Tragespuren. Maße ca. 46 x 26mm.
Verschluss aus einer Muschelgemme verziert mit einer jungen Dame im Profil (partiell mit farbigem Klarlack versehen). Länge ca. 71cm, Maße Gemme ca. 57 x 45mm. Tragespuren.
SILBER. Kette Länge ca. 49cm, Amethyst ca. 20 x 15mm. Armband Innendurchm. ca. 17,5cm, Amethyste ca. 10,5 x 7,5mm u. 15,5 x 15,5mm. Tragespuren, Steine z. T. best.
Kette aus Stabkorallen (5-52mm) Länge ca. 48,5cm. Granatcollier Verschluss später ergänzt, Länge durch Verschluss variabel, kürzeste ca. 46cm. Alters-/ Gebrauchsspuren.
Verschluss SILBER. Länge ca. 51,5cm. Tragespuren.
Verschluss SILBER. Länge ca. 50cm. Tragespuren, Steine mit Wachstumsmerkmalen u. unterschiedl. Reinheiten.
Brosche u. Ohrhänger vergoldetes SILBER, Anhänger RG 9K. Maße Brosche ca. 41 x 32mm, Ohrhänger ca. 26 x 11mm, Anhänger ca. 34 x 27mm. Alters- u. Tragespuren.
Verschluss SILBER vergoldet. Länge ca. 52cm. Tragespuren.
Magnetschließe SILBER. Länge ca. 53cm. Tragespuren.
Vergoldet, vielfarbiges Design. anbei orig. Etuis, Pflegeanl. u. Prospekt. Guter Erhalt.
GG 8 K u. Silber.
Unedles Metall. Länge Collier ca. 48,5cm, Umfang Armreif ca. 17cm, Durchm. Brosche ca. 29,5mm, Haarnadel ca.10 x 5cm. Altersspuren, div. Steine fehlen, kl. Beschädigungen.
Goldfarbener Verschluss. Länge ca. 52,5cm. Tragespuren.