Öl/Karton, 47x65 cm (60x77 cm), u.r. sign., Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd., u.r. sign., Craquelé, Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd., 90x60 cm (114x82 cm), u.r. sign., Prunkrahmen (min. besch.) mit Eckfüllungen, Altersspuren.
Öl/Lwd. (min. fleckig), 74x53 cm (69x91 cm ), u.l. sign., Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd., 56x70 cm (70x84 cm), u.l. sign., Craquelé, Farbablatzungen im rechten unteren Bildrand und am Seeufer, Rahmen (min. bsch.), Altersspuren.
Öl/Lwd. (rest.), ca. 55x66 cm, u.r. sign., Rahmen (besch.), Altersspuren.
Deatilansicht eines Gartenbeetes mit blühenden Blumen, Öl/Pappe, 24,5x18,5 cm, u.r. sign, rücks. bez., ungerahmt, Altersspuren.
Öl/Platte, 20x29 cm, u.l. sign., Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Öl/Platte, 12,5x20 cm, u.r. sign., Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Öl/Platte, 15,5x18,5 cm, Rahmen, Altersspuren.
Teilansicht eines dichten Tannenwaldes, Öl/Platte, 70x52 cm (100x80 cm), u.r. sign. und dat., Prunkrahmen (mit Arkanthusblüten (besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd., 50x65 cm (70x84 cm), sign. u.r., verso auf Rahmen unleserl. bez., Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd., 62x82 cm (82x100 cm), sign. und dat. u.l., verso sign. und bez., Rahmen, ALtersspuren.
Rosenblumenstrauß in Kermaikvase vor neutralem Hintergrund, Öl/Hartfaserplatte, ca. 60x49 cm, u.r. sign., Rahmen (min. besch.), tlw. min. Farbabplatzer, Altersspuren.
Flussufer mit Bewaldung im Hintergrund und Schilf im Vordergrund, Öl/Lwd. auf Holz, 45x56 cm, u.r. sign., verso bez., Rahmen (besch.), Altersspuren.
ÖL/Karton, 27x37 cm, sign. u.r., dat. und bez. u. mittig, verso sign., dat. und bez., Farbabplatzer o.r., Altersspuren.
Öl/Lwd., 80x70 cm (93x82 cm), sign. u.r., Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Öl/Holz, 50x78 cm, sign. u.r., Craquelée, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Öl/Platte, 30x43 cm, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Öl/Holz, 23x20 cm (34x32 cm), u.r. sign., Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
1 Bl. Zeichnung, wohl Kohle und Kreide auf braunem Papier, 40x27 cm (53x40 cm), sign. o.r., Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Holz, 19x17 cm (34x32 cm), u.l. sign., Rahmen (min. besch.), Altersspuren.