Nr. 2331 | Auktion 21. Mai 2016

Samstag, 21. Mai 2016

77 Ergebnisse

Positions-Nr.: 270

Solitärring bes. m. 1 Diam.-Brillant ca. 1,07ct LEICHT GET. WEIß / SI.

Ergebnis: 2.700 EUR

WG 18K. W: ca. 48,5. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 219

Wappenring GG 14 K mit Ziegenbock als Wappentier, rezessiv gewschnitten, feine Arbeit in Karneol, um 1900,

Ergebnis: 600 EUR

oberhalb graviertes Datum 1579, wohl bezogen auf Wappenentstehung.

Positions-Nr.: 277

Collier aus olivenförm. Bernsteinelementen im Verlauf (ca. 7 x 5,5 - 20 x 16mm).

Ergebnis: 550 EUR

Mit Schraubverschluss. L: ca. 66cm. Einzelne Elemente best.

Positions-Nr.: 238

Anhänger / Brosche GG 14 K mit Achatgemme und 10 Brill. ca. 0,18 ct Weiß / si.

Ergebnis: 500 EUR

Rechnung von Juwelier Depperich 1994 anbei; NP: ca. 1250€.

Positions-Nr.: 239

Mittelteilcollier GG 18 K bes. mit 9 Brill. zus. ca. 0,65 ct feines Weiß / pique.

Ergebnis: 500 EUR

Länge ca. 42,0 cm. Sicherheitsverschluß. Rechnung und Zertifikat von Fa. Friedo Frier anbei. NP: ca. 1350€.

Positions-Nr.: 297

ART DECO Collier mit filigranem Mittelteil bes. m. Altschliff-Diam.

Ergebnis: 500 EUR

GG 14K, Schauseite Platin, Kette WG 14K. L: ca. 43cm.

Positions-Nr.: 298

Collier im Mittelteil bes. m. Diam. an einer feinen Panzerkette (später ergänzt).

Ergebnis: 490 EUR

Mittelteil RG 12K, Schauseite Silber, Kette WG 14K. L: ca. 42cm. Tragespuren.

Positions-Nr.: 218

Damenring GG/WG 14 K mit Amethyst in feiner Qualität und schöner Farbe,

Ergebnis: 480 EUR

seitl. je 3 kl. Dia. Handarbeit. Weite 56.

Positions-Nr.: 244

Damenring GG 14 K bes. mit 30 Brill. zus. ca. 1,0 cts Weiß / vsi.

Ergebnis: 380 EUR

Weite 59. Zertifikat anbei.

Positions-Nr.: 285

Damenring bes. m. 5 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,27ct GET. WEIß / PI.

Ergebnis: 380 EUR

WG 18K. W: ca. 50,5. Leichte Tragespuren.