Nr. 2331 | Auktion 21. Mai 2016

Samstag, 21. Mai 2016

12 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3313

Orientteppich aus Seide. 1. Hälfte 20. Jh.200x128 cm

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 3314

Orientteppich. 20. Jh., 366x272 cm

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 3304

Orientteppich aus Seide. GHOM/IRAN, 20. Jh., 154x105 cm

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 3315

Orientteppich. PERSIEN, 1915-1920, 336x247 cm

Ergebnis: 330 EUR

Zentralmedaillon und Spiralrankwerk auf dunkelblauem Fond. Rotgrundige hauptbordüre. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, part.dünn

Positions-Nr.: 3301

Orientteppich. DOROKSCH/NORDOSTPERSIEN, 20. Jhdt., 338x255 cm

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 3312

Orientteppich. 20. Jh., 350x250 cm

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 3319

Orientteppich. 20. Jh., 198x115 cm

Ergebnis: 250 EUR

Positions-Nr.: 3321

Orientteppich mit Seide. 20. Jh., 184x123 cm

Ergebnis: 250 EUR

vierpassiges Zentralmotiv mit entsprechenden Eckfüllungen auf cremefarbenem, dicht mit Blütendolden und Rankwerk belegtem Fond. Rostrotgrundige Hauptbordüre. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

Positions-Nr.: 3300

Orientteppich. Jagdteppich/PERSIEN, um 1920, 362xx269 cm

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 3306

Orientteppich. Galerie, 20. Jh., 229x83 cm

Ergebnis: 150 EUR

das Innenfeld ist kassettiert in 12x3 Felder, die jeweils mit Gartenmotiven verziert sind. Lachsfarbene Hauptbordüre. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

Positions-Nr.: 3322

Orientteppich aus Kaschmirseide. 20. Jh., 155x91 cm

Ergebnis: 150 EUR

vierpassiges Zentralmotiv mit entsprechenden Ecknischen auf lachsrotem, mit Floralrankwerk belegtem Fond. Schwarzgrundige Hauptbordüre. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

Positions-Nr.: 3320

Orientteppich. 20. Jh., 123x76 cm

Ergebnis: 60 EUR