Zentralmedaillon und Spiralrankwerk auf dunkelblauem Fond. Rotgrundige hauptbordüre. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, part.dünn
NAIN-Musterung mit Seide: zentrale Rosette mit entsprechenden Eckfüllungen auf dunkelblaugrundigem, mit Floralrankwerk belegtem Spiegel. Beigefarbene Hauptbordüre. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
vierpassiges Zentralmotiv mit entsprechenden Eckfüllungen auf cremefarbenem, dicht mit Blütendolden und Rankwerk belegtem Fond. Rostrotgrundige Hauptbordüre. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
das Innenfeld ist kassettiert in 12x3 Felder, die jeweils mit Gartenmotiven verziert sind. Lachsfarbene Hauptbordüre. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
vierpassiges Zentralmotiv mit entsprechenden Ecknischen auf lachsrotem, mit Floralrankwerk belegtem Fond. Schwarzgrundige Hauptbordüre. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
zentrale Rosette mit entsprechenden Eckfüllungen auf graublauem, mit Floralrankwerk belegtem Fond. Beigefarbene Hauptbordüre. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.