mit Weggabelung und Gehöft, Öl/Karton, 24x34 cm, Rahmen (besch.), Altersspuren.
mit Häusern an einem Flusslauf, 1904, Öl/Holz, sign. und dat. u.r., Rahmen (besch.), Altersspuren.
rechtsseitig zwei Männer am Lagerfeuer, Mischtechnik auf Papier (Aquarell?), 8x13 cm (20x24 cm), dat. und monogr. u.l., unter Glas gerahmt, Rahmen (besch.), Altersspuren.
linksseitig Burgruinen und zwei Personen auf einem Weg, Mischtechnik auf Papier (Aquarell?), 8x13 cm (20x24 cm), dat. und monogr. u.r., unter Glas gerahmt, Rahmen (besch.), Altersspuren.
Figurenstaffage, kleiner Bach im Vodergrund, Dorf und Alpen im Hintergrund,
Öl/Holz, 12,5x17 cm, sign. u.r., verso Etikett, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
mit Hühnern und Hahn, Bäuerin beim Stricken auf einer Bank vor dem Hof, 28x36 cm, sign. u.l., markantes Craquelé, l.o. Farbabplatzer, Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd., 32x40 cm, sign. und dat. .r., Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Karton, 14,5x22,5 cm, sign. u.r., tlw. kl. Flecken auf Malschicht, Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Karton, 13x18 cm, verso Etikett: "Aus einer 12er Serie Rheinlandschaften Düsseldorfer Malerscule W. Schadow um 1840", Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl auf Holz,14x11 cm, Craquelé, Frababplatzer, Altersspuren.
Öl/Karton (rest), 14x10,5 cm, Farbabplatzer, Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Holz, 11x14 cm, Farbabplatzer, Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Holz, 22x45 cm, monogrmmiert u.r, Rahmen 8besch.), Altersspuren.
Öl/Holz (rest./tlw. übermalt), 12x17 cm, Rahmen (besch.), Altersspuren.