Öl/Holz (rissig), sign. unten rechts, ca. 18x26, gerahmt, anbei Schreiben von Kunsthaus Bühler von 1954.
Öl/Lwd/Holz (rest., Übermalungen), friedvolle Szenerie mit Figurenstaffage51x76 cm, gerahmt (besch.)
Öl/Lwd. (rest.), sign., ca. 60x80, gerahmt.
Öl/Lwd., unten mitte sign., ca. 64 x 53, Rahmen.