WG 14 K. Ringgröße ca. 51. HRD- Expertise v. 1980 anbei.
WEIß/ VVS. WG 18K. Ringgr. ca. 53.
DPL Expertise anbei. Rundiste leicht gerieben.
WEISS-LEICHT GET. WEISS/VVSI. WG 18K. Handmontiert. L: ca. 17,0cm.
Diam.-Brillanten, zus. ca. 1,44cts WEISS/VVSI-VSI. WG 14K. Ringgröße ca. 53.
GG/ WG 18K. Umfang ca. 16,5cm, Breite ca. 8,5mm. Neuwertig, NP 5000,-€. Rechnungskopie anbei.
Mit IGI-Expertise!
WG/ ROSÉGOLD 18K. Ringgr. ca. 59,5. Leichte Tragespuren. NP. ca. 4200,€. Zertifikat v. Juw. Von Hofen anbei.
und Onyx. WG 18K. Handarbeit. Ringgröße ca. 51.
0,55ct) WEIß- LEICHT GET. WEIß/ VS-PI. PLATIN Ringgr. ca. 57,5. Leichte Tragespuren.
mit IGI Expertise.
WEIß/ PI. WG 18K. Ringgr. ca. 57,5. Leichte Tragespuren.
Mit HRD-Expertisen!
DSEF-Expertise anbei.
GG WG 18K. Ringgröße ca. 57.
GG 14K. Tragespuren, Steine z. T. m. Kerben/ feinen Rissen/ kl. Ausbrüchen. Länge ca. 18,5cm, Breite ca. 8,5mm.
GG 18K. Ringgröße ca. 56.
GG 14 K.
DSEF-Expertise anbei.
Mit kleiner Absplitterung (anbei). Ca. 9 x 10 x 5cm.
Länge ca. 60cm. Einzelne Teile an Bohrung leicht best.
SI an einem kordelförm. Halsreif. GG 18K. Länge Halsreif ca. 42,5cm. Aquamarin min. best. Maße Anhänger ca. 37 x 38mm.
Wechselschließe. Schließe WG 18K. Länge ca. 43cm. Etui anbei.
GG 14K. Länge ca. 17cm, Breite ca. 10mm.
mit GfD Expertise und GemLab Expertise.
PIQUE. WG 18 K.
zus. ca. 1,7cts WEISS-GET. WEISS/VSI-SI. WG 14K.
FEINES WEISS/VVSI. WG 18K. Ringgröße ca. 52.
Diam.-Brillanten zus. ca. 0,9ct WEIß- LEICHT GET. WEIß/ VS. WG 18K. Ringgr. ca. 52. Leichte Tragespuren, Saphir leicht best., Ringschiene m. kl. Macke.
WG 18K. Ringgr. ca. 55,5. Leichte Tragespuren. Etui anbei.
WG 18 K. Ringgröße ca. 52.
DSEF-Expertise anbei.
WG 18K, Fassungssrand GG. Ringgr. ca. 55. Tragespuren. Breite ca. 10mm.
GG 18K, partiell rhodiniert. Maße ca. 40 x 23mm. Leichte Tragespuren, Clip schwergängig.
WG 14K. Länge ca. 17,5cm. Leichte Tragespuren, Sicherungsachter sollten nachjustiert werden.
WEISS-LEICHT GET. WEISS/VSI-SI. WG 14K. Ringgröße ca. 52.
WG 18K. Ringgr. ca. 54. Leichte Tragespuren.
FEINES WEISS-WEISS/VVSI. WG 14K. Ringgröße ca. 52. Handarbeit.
WG 18K, L: 17,5cm.
GG 18K. Ringgröße ca. 56.
GG 18 K. Ringgrösse ca. 54. Kaufpreis 1900.-, Kaufbeleg anbei.
GG 18K. Handarebit. An feiner Panzerkette, GG 14K.
VSI. WG 18K. Ringgr. ca. 52. Leichte Tragespuren.
Goldfarbene, lampionförmige Zwischenteile.
zus. ca. 0,10ct. GG WG 18K. Handarbeit. Ringgröße ca. 56.
ca. 1,6ct WEIß/ PI. WG 18K. Länge ca. 16,5cm. Leichte Tragespuren.
WEIß/ PI. GG 14K. Ringgr. ca. 60. Tansanit partiell leicht best.
WG 14K. Ringgr. ca. 51. Tragespuren.
DEGEB-Expertise mit Wiederbeschaffungswert 3350,-€ anbei.
WG 14K. Ringgr. ca. 51. Ringschiene etw. oval, Steine z. T. best.
WG 14K. Durchm. ca. 12mm. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,70ct. Rosé-Gold 14K. An feiner, neuzeitlicher Panzerkette, GG 14K.
LEICHT GET. WEIß/ VS-SI. GG 18K, innere Fassung WG. Durchm. ca. 8mm.
GG/ RG/ WG 18 K, 3 Ringe ineinander gearbeitet, Gr. 55.
Ohrstecker GG 14K, 1 Brisur 8K, 1 Brisur verg. Durchm. ca. 8mm. Minim. Tragespuren.
Mit HRD-Expertise!
WG 18K. Ringgr. ca. 54,5. Leichte Tragespuren. Breite ca. 3,5mm.
GG 18K. Ringgr. ca. 57. Wohl 1960er Jahre. Minim. Tragespuren.
GG 18K. Ringgröße ca. 57.
GG 14K. Ringgr. ca. 58. KP 1995,-€. Zertifikat anbei.
GET. WEIß/ VS-SI. WG 18K, schöne Juwelierqualität.
WG 18K. Länge ca. 18mm, Breite ca. 7mm. Leichte Tragespuren.
in versch. Schliffformen, zus. ca. 3,0cts. GG 14K. Opale teilw. rissig!
WEISS-GET. WEISS/SI-PIQUE: GG 14K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.
GG 18K. Ringgröße ca. 49.
GG 14 K.
DSEF-Expertise anbei.
GG 14 K. Handarbeit.
mit IGI Expertise.
verschiedene Farbnuancen (weiß-gelblich). GG 18K. Mit Zertifikat!
WG 18 K. Ringgröße ca. 54,5.
DEGEB-Expertise mit Wiederbeschaffungswert ca. 1780,-€ (1981) anbei.
WEIß/ SI-PI. WG 14K. Leichte Altersspuren, Steine z. T. m. kl. Ausbrüchen. Maße ca. 54 x 7mm.
WG 18K. Länge ca. 42cm.
GG/ WG 18K. Länge 18cm. Leichte Tragespuren.
GG 18K, am Halsreif mit STAHL. Länge ca. 45,5cm. Etui (m. Umkarton) anbei.
FEINES WEISS-WEISS/VSI-SI. GG 14K. Ringgröße ca. 55.
GG 14K. Min. Tragespuren. Zertifikat anbei.