im Hintergrund die Schwäbisch Alb mit der Stadt Balingen, Öl/Lwd., 30x60 cm (42x73 cm), sign. u.r., Rahemn (besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd., 75x102x cm (87x114 cm), sign. u.l., Farbabplatzer, Rahmen (besch.), Altersspuren.
Aquarell/Papier (gebräunt, Altersspuren), monogrammiert und dat. u.r., unter Passepartout und Plexiglas gerahmt, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd., sign. u.l., 70x100 cm, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Aquarell/Papier (gebräunt, Altersspuren), monogrammiert und dat. u.l., unter Passepartout und Plexigals gerahmt, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Öl/Malkarton, sign. und dat. u.l., Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd., u.r. sign., 45x85 cm (62x100 cm), Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
im Hintergrund Hohenneuffen mit Steinach, Blick auf Linsenhofen, Öl/Holz, 60x80 cm, Rahmen (besch.), Altersspuren.