Birkenwald im Herbst. Öl/Lwd., sign., 59 x 76, Rahmen (minim.besch.).
Gebirgspanorama mit idyllisch gelegenem See. Öl/Lwd., sign., 72 x 102, Rahmen.
Holländisches Panorama mit Bockwindmühle. Öl/Holz, sign., 60 x 50, Rahmen.
Stilleben vor blauem Vorhang. Öl/Hartfaser, sign. u. dat. '(19)56', 80 x 99, rs. alter Klebezettel, Rahmen.
Stilleben mit Rosen, Öl/Karton, sign, 31 x 28, Rahmen.
Porträt der Regina Margareta Süsskind. Sie trägt ein blaues Kleid mit Rüschenbesatz. Öl/Lwd./Lwd., rest., rs. ursprünglich Beschriftung auf der Originalleinwand. 76 x 55, Rahmen.
'Blick vom Weichenwang'. Landschaft im Spätsommer. Öl/Lwd., sign., rs. altes Etikett des Württemberg. Kunstvereins mit Bildtitel und Nummerierung, 77 x 108, Rahmen (minim.besch.).
ein kleiner Junge sitzt auf einer Gartenmauer und beobachtet einen Schmetterling. Öl/Lwd., sign., besch.(Farbabsplitterungen), 90 x 67, Rahmen.
'Fischerknabe auf Capri'. Öl/Lwd., sign., rs. altes Etikett mit Titelbezeichnung, 36 x 28, Rahmen (minim.besch.).
Junge auf der Gartenmauer. Öl/Lwd., sign., rs. handgeschriebenes Künstleretikett, 43 x 60, Rahmen.
herrschaftliche Villa an einem See gelegen. Öl/Lwd., stark verschmutzt, 47 x 65, Rahmen (besch.).
Gefangennahme eines franz. Marschalls durch ungarische Husaren', Öl/Lwd., sign., rs. alte Beschriftung, 33 x 38, originale Rahmung.
der Münchner Marschall Platz im Winter. Öl/Holz, sign., rs. altes Etikett 'Große Kunstausstellung München 1968', 74 x 61, verschmutzt, Rahmen.
'Basel Herbst 1957', Spaziergänger genießen die letzten Sonnentage. Öl/Holz, sign., bez. u. dat., 74 x 99, Rahmen.
winterlicher Tannenwald, Öl/Lwd.,/Holz, sign., 21,5 x 33, Rahmen.