signiert und datiert "1990", nummeriert "1.79". Kristallglas in Mundblas- und Modelltechnik mit eingeschmolzenem, farbigen Glasmehl. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 39,5
Frontseitig Monogrammgravur in Wappenkartusche, H. ca. 16,5, Alters- und Gebrauchsspuren, Abrieb.
Verschiedenfarbig überfangene Kuppen mit diversen Zierschliffen, H. u. a. ca. 19,5.
H. 21, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit verzierter Wandung, H. ca. 29, minim. best.
H. ca. 17, 22 u. 25, .Alters- und Gebrauchsspuren, best.
Mit verschiedenfarbig überfangenen Kuppen, runder Stand mit Bodenstern, facettierter Stiel mit Nodus, Wandung mit Zierschliff, H. ca. 19,5.
Rubinrot überfangene Kuppa über facettiertem Stiel mit Kerbschliffdekor auf rundem Stand mit Bodenstern, H. ca. 24,5.
Mit rot überfangenen Kuppen, H. ca. 21
1 Henkelkanne und 6 Becher, mit reicher Goldstaffage und plastischem Blütenemaildekor, H. ca. 31 u 14, Gebrauchsspuren, Abrieb.
Diverse Formen, Wandung mit Rosenschliffdekor, Gebrauchsspuren.
12 Wein-/Süßweingläser/Schalen, 6 Cognac-/Schnapsgläser, Gebrauchsspuren, Abrieb
H. ca. 9, Gebrauchsspuren.
Schiffchenförmig, durchbrochen gearbeitetes Gestell mit Ahornfruchtdekor, H. ca. 7 x L. ca. 13,5, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. besch.
Lachsfarbener Überfang mit geäztem Blumendekor, H. ca. 14,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
farbloses Glas, umlaufend feiner Schliffdekor mit Jadgmotiven, minim. best., H. 21
4 Likörgläser, Stiel in Form eines Frauenaktes, H. 8,5. besch.
5 Likörgläser, Stiel in Form eines Frauenaktes, H. 12,5. Minim. besch.
signiert "Eisch 77". Auf rundem Fuß, tlw. schwarz umsponnen, versch. Farben. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 17,5
signiert "Eisch 81". Bauchige Form mit stark eingezogenem Hals. Versch. Farben. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 18
H. ca. 8,5, Spitze fehlt.