Ca. 5 x 18 x 12, Schlüssel anbei, besch.
Mit dekorativen Beschlägen, L. ca. 42, Alters- und Gebrauchsspuren.
Wohl Goldbrokat, Alters- und Tragespuren, besch.
L. ca. 225, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Dekor mit Lotus und Rankwerk auf blauem Fond. D. 36,5. Alters- und Gebrauchsspuren.
mittig Drachendekor, umgeben von Ranken und geometrischen Formen auf dunklem Fond. D. 38, Alters- und Gebrauchsspuren.
3 Pinselwaschgefäße (Steinschnitzerei) und 1 Rotlackdose.
1 Vase (asiatisches Druckdekor) H. 37 und 1 Schale (Blütendekor auf orangefarbenem Fond) D. 14.
1x Drachendekor auf rotem Fond, H. 26, minim. besch., 1x Blumendekor auf blauem Fond, H. 12.
auf einer großen Lotus-Blume sitzend. Messing, H. 40. Starke Alters- und Gebrauchsspuren.