Öl/ Platte, u. li. sign./ dat. (undtl.) und ortsbezeichnet ("München"), ca. 21,5 x 25 cm, ger., besch.
Öl/ Lwd., Craquelé, u. li. sign., ca. 71 x 59 cm, ger., Altersspuren.
Öl/ Lwd., u. li. sign., 59 x 90 cm, Altersspuren.
Öl/ Lwd., ca. 72 x 58 cm, verso bez. "Watts 1885", stark restauriert, besch.
Öl/ Lwd., ca. 24 x 40 cm, im Passepartout, gerahmt, Altersspuren.
Öl/ Lwd., ca. 24 x 30 cm, im Passepartout, unter Glas gerahmt, Altersspuren, besch.
Öl/Karton, wohl nach einem Vorbild des 16./17.Jh., 9,5x12,5 cm, Rahmen, Altersspuren (u.a. Craquelé)
Öl/Platte, idyllische Szene mit zwei nackten Kindern, die eine Birne klauen, 35x17 cm, Rahmen (besch.),Altersspuren
Öl/Lwd., unsigniert, 21x25 cm, Rahmen (besch.), teils stärkere Altersschäden
Öl/Lwd., u.l. sign. u.dat., 89x100 cm, Rahmen (besch.), Altersspuren
Öl/Platte, unsign., 54x41 cm, Rahmen (besch.)
Aquarell, u.r. sign., ca. 37x28,5 cm, Rahmen, Altersschäden, gebräunt
Öl/Platte, u.r. sign. u. dat. (19)59, 37x26 cm, Rahmen (besch.), Altersspuren
Öl/Platte, u.r. monogr. u. unleserl. dat., 77x105 cm, Rahmen (besch.), Altersspuren
Öl/Malkarton, u. r. sign. u. dat., ca. 30x37 cm, gerahmt, min. Altersspuren