Nr. 2143 | Auktion 22. November 2014

Samstag, 22. November 2014

15 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1600

NEUBRAND, OTTO (1911-1975): Herbstliche Landschaft bei Herbrechtingen, 1945.

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 1603

MILLIM, EMMERICH. (1909-1971): Bäuerin mit Ziege.

Ergebnis: 420 EUR

Öl/Platte, u.r. monogr. u. unleserl. dat., 77x105 cm, Rahmen (besch.), Altersspuren

Positions-Nr.: 1604

MILLIM, EMMERICH (1909-1971): Porträt eines Knaben, 1959.

Ergebnis: 120 EUR

Öl/Platte, u.r. sign. u. dat. (19)59, 37x26 cm, Rahmen (besch.), Altersspuren

Positions-Nr.: 1605

MILLIM, EMMERICH (1909-1971): Hochgebirgslandschaft.

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 1606

MILLIM, EMMERICH (1909-1971): Porträt einer alten Dame.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Öl/Platte, unsign., 54x41 cm, Rahmen (besch.)

Positions-Nr.: 1615

BAUER, JOSEF (1896-1941): Bachlandschaft in winterlicher Abendstimmung, 1914.

Ergebnis: 360 EUR

Öl/Lwd., u.l. sign. u.dat., 89x100 cm, Rahmen (besch.), Altersspuren

Positions-Nr.: 1616

SCHLACHTENMALER, 19. Jh.: Schlachtenlager mit türkischem Pferdebändiger.

Ergebnis: 120 EUR

Öl/Lwd., unsigniert, 21x25 cm, Rahmen (besch.), teils stärkere Altersschäden

Positions-Nr.: 1617

GENREMALER, Anf. 20.Jh.: Birnendiebe.

Ergebnis: 220 EUR

Öl/Platte, idyllische Szene mit zwei nackten Kindern, die eine Birne klauen, 35x17 cm, Rahmen (besch.),Altersspuren

Positions-Nr.: 1618

KOPIST, 19./20.Jh.: Alte mit Stock.

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 1627

Bez. MARESCA SERRA, MARIO (1912-1991): "Italienische Straßenszene",

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 1628

Bez. M. Amoroso (?): Kutscher auf südländischem Platz, 20. Jh.,

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 1629

Unbekannter Maler: Mann in Rüstung, 19. Jh.

Ergebnis: 120 EUR

Öl/ Lwd., ca. 72 x 58 cm, verso bez. "Watts 1885", stark restauriert, besch.

Positions-Nr.: 1636

BEHRINGER, JOHANN (1929): Bauernhof mit Pferden.

Ergebnis: 100 EUR

Öl/ Lwd., u. li. sign., 59 x 90 cm, Altersspuren.

Positions-Nr.: 1674

MEYER-EBERHARDT, KURT (1895-1977): Dompfaffen im Schnee.

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 1682

MÜLLER, MORITZ (attrib.): Gemsen im Hochgebirge, 1868 (?).

Ergebnis: 380 EUR

Öl/ Platte, u. li. sign./ dat. (undtl.) und ortsbezeichnet ("München"), ca. 21,5 x 25 cm, ger., besch.