GG 18K und Platin, bestehend aus 2 Ringen, 1 Anhänger und 1 Brosche, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
4-piece dealer´s lot, 18K yellow gold and platinum, includi...
GG 14K, bestehend aus 2 Ringen und 3 Broschen/Anhängern, mit Muschelkameen, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
5-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, including 2 rings and 3 pendan...
GG 14K, bestehend aus 1 Paar Ohrringen, 1 Medaillon, 1 Zuchtperlenkette und 1 Armreif, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
4-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, in...
bestehend aus Armreif, Brosche und Ohrhängern, Metall vergoldet, um 1900, Tragespuren.
Bundle of garnet jewellery consisting of bangle, brooch and earrings, metal gilded, around 1900, signs of wear...
Silber, 1x Kordeldraht mit Löwenköpfen, 1x gemusterte breite Armspange, ca. 6,7 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of 2 bangles, silver, 1x corded wire with lionheads, 1x patterned, width ca. 6...
bestehend aus extralanger Bernsteinkette, L. ca. 155 cm, ohne Schließe und Korallenkette in Stäbchenform, im Verlauf ca. 6 - 15 mm, L: ca. 82 cm, Schließe Metall, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
...
Kettenlänge ca. 60 cm, Anhänger ca. 4 cm, Bernsteintropfen facettiert, leichte Tragespuren.
Fine faceted pear shaped amber with silver necklace, L: ca. 60 cm, pendant L: ca. 4 cm, slight signs of w...
Silber, best. aus Collier, L: ca. 40 cm (ohne Schließe, in Öse einhakbar) um 1950 und 2 Anhänger, 1x fac. Bergkristall, 1x florales Porzellanmedaillon (Meissen), 20. Jh., min. Tragespuren.
Bundle, ...
mit Schaumkoralle und Kunststoffkugeln, unedles Metall, L: ca. 51 + 55 cm, mit leichten Tragespuren, inkl. 2 Etuis.
LANGANI 2 necklaces with corals and plastic beads, unprecious metal, L: ca 51 + 5...
bestehend aus 5 Stein-Zuchtperlketten, Schließen zumeist Silber, 2.H. 20. Jh., ungetragen.
Bundle of 5 necklaces, gem stones and cultured pearls, clasps mostly silver, 2nd half of 20th century, unw...
und 1 Armband, u.A. Bernstein, Rosenquarz, Amethyst, Schließen Metall, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of 9 necklaces and 1 bracelet, gem stones, e.g. amber, rose quartz, amethyste, clasps metal...
GG 8K, bestehend aus 1 Ring und 1 Anhänger, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
2-piece dealer´s lot, 8K yellow gold, including 1 ring and 1 pendant, with gem stone...
best. aus 1 langer Kette, 1 Armreif, 2 Ringe, 1 Armband, tlw. mit Steinen u. Süßwasserperlen, Tragespuren.
Bundle silver jewellery 5 pc: 1 long necklace, 1 bangle, 2 rings, 1 bracelet, partly with ...
best. aus 11 kleinen Löffeln "Hildesheimer Rose" u. 1 Pillendose. Mit Gebrauchspuren.
Bundle silverware 12 pc: 11 small spoons "Hildesheimer Rose" and 1 pill box. With signs of use.
best. aus 2 langen Ketten, 1 kurzen Kette, 1 Armreif, 1 Armband, 2 Broschen, 4 Ringe, 1 Einhängecreole, mit Steinbesatz, mit Tragespuren.
Bundle silver jewellery 12 pc: 2 long necklaces, 1 short ne...
best. aus 1 Collier, 1 Armreif, 1 Ring, 2 Paar Ohrringe, mit Tragespuren.
Bundle silver jewellery 5 pc: 1 necklace, 1 bangle, 1 ring, 2 pair of earrings, with signs of wear.
best. aus 2 Ketten, 2 Broschen (davon 1 Muschelkamee), 1 Anhänger, 1 Armreif, Silber, mit Tragespuren.
Bundle amber jewellery 6 pc: 2 necklaces, 2 brooches (of which 1 shell cameo), 1 pendant, 1 ba...
Silber, L. ca. 46 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, dicke Kordel aus Strickketten, vermutlich aus Indien.
Necklace, silver, L: ca. 46 cm, 2nd half of 20th century, signs of wear, probably India.
best. aus 4 Ketten, 5 Broschen, 2 Anhängern, 4 Ringen, 1 Armband, mit Steinbesatz, mit Tragespuren.
Bundle silver jewellery 16 pc: 4 necklaces, 5 brooches, 2 pendants, 4 rings, 1 bracelet, with sto...
von ca. 5 - ca. 9 cm, 1. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of 4 silver brooches from ca. 5 - ca. 9 cm, 1st half 20th century, signs of wear.
versch. Ketten in versch. Längen, mit Tragespuren.
Bundle silver jewellery 7 pc: different necklaces in various lengths, with signs of wear.
bestehend aus 8 Zuchtperlketten und einigen losen Strängen, bzw. Kettenstücken, Schließen tlw. GG/WG 14K und Metall, 2.H. 20. Jh., tlw. ungetragen.
Bundle of 8 necklaces and some loose rows, cultu...
Schließen aus GG 14K/8K sowie Silber, unterschiedliche Längen, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of 11 necklaces, gem stones and cultured pearls, clasps 14K and 8K yellow gold and silver, differen...
bestehend aus 8 Zuchtperlketten und 2 Zuchtperlarmbändern, Schließen zumeist GG/WG 14K, 2.H. 20. Jh., ungetragen.
Bundle of 8 necklaces and 2 bracelets, cultured pearls, clasps mostly 14K yellow an...
bestehend aus Armreif, Armband und 2 Anhängern, davon 1x mit Kette, Metall vergoldet, um 1900, altersgem. Gebrauchsspuren.
Bundle of garnet jewellery, consisting of bangle, bracelet and 2 pendants,...
best. aus 3 Broschen, 1 Ring und 1 Armband, Silber, z. T. vergoldet, z. T. mit Steinbesatz u. a. Koralle, Zuchtperlen, Imitationsperlen und -steine, 19./20. Jh., Tragespuren, Armband mit Zusatzglied (...
best. aus 9 Anhängern, tlw. mit Silbermünzen, mit Gebrauchspuren.
Bundle silver jewellery 9 pc: 9 pendants, partly with silver coins, with signs of use.
bestehend aus 10 Zuchtperlketten, Schließen WG 18/14K und Silber, 2.H. 20. Jh., tlw. ungetragen.
Bundle of 10 necklaces, cultured pearls, clasps 18/14K white gold and silver, 2nd half of 20th cent...
Kreuzanhänger (ca. 7 cm) und ovaler Anhänger (ca. 5 cm), unedles Metall, 19./20. Jh, Tragespuren, einige Steine fehlen.
Bundle 2 pc. garnet jewellery: cross pendant (ca. 7 cm) and oval pendant (ca....
bestehend aus üppiger Halskette mit Glasperlen, lt. Informationen d. Einlieferers aus dem Jemen, Silberelemente hergestellt von jüdischen Silberschmieden, vermutlich ca. 70 Jahre alt. Außerdem 2 Silbe...
bestehend aus 3 Ketten und 2 Broschen, unedles Metall, Kette GG 8K, (leichte) Tragespuren.
Bundle of 5 pc coral jewellery: 3 necklaces and 2 brooches, unprecious metal, chain necklace 8K YG, (sligh...
best. aus 3 Ketten, 1 Armband, 1 Ring, 1 Paar Ohrstecker, 1 Figur, tlw. mit Silber, mit Gebrauchspuren.
Bundle amber jewellery 7 pc: 3 necklaces, 1 bracelet, 1 ring, 1 pair of ear studs, 1 figurine...
Silber, 1x L. ca. 175 cm, 2-3-fach tragbar mit Verkürzungsspirale, 1x L. ca. 60 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Bundle of 2 necklaces, silver, 1x L. ca. 175 cm, with shortener, 1x L. ca. 60 c...
Brosche aus schwarz emailliertem verschlungenem Rundprofil, Endkappen aus Gold mit Diamantrosen und abhängenden Perltropfen, wohl Orientperlen, weiterer Einhängehaken ohne Behang, GG 14K/Silber, ca. 4...
bestehend aus 2 Broschen, 1 Kette, 1 Anhänger, 1 Armreif, unedles Metall, Tragespuren, 19./20. Jh., Armreif mit Kaufbeleg (1978).
Bundle garnet jewellery 5 pc: 2 brooches, 1 necklace, 1 pendant, 1 ...
GG 14K, bestehend aus 6 Nadeln, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
6-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, including 6 needles, with gem stones, signs of wear, no s...
von ca. 36x23 mm, Silber, RW: 58, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Ring with large aquamarine of ca. 36x23 mm, silver, ring size 58, 20th/21st century, slight signs of wear.
GG 14K, bestehend aus 3 Kettchen, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
3-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, including 3 necklaces, signs of wear, no sale under material price.
GG 8K , bestehend aus 2 Paar Ohrringen, 1 Collier, 1 Armband und 1 Ring, mit Granat, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
5-piece dealer´s lot, 8K yellow gold, including 2 earrings, ...
GG 8K , bestehend aus 3 Ringen und 4 Anhänger/Broschen, mit Muschelkameen, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
7-piece dealer´s lot, 8K yellow gold, including 3 rings and 4 pendant/...
WG 14K, bestehend aus 2 Ringen, 1 Anhänger und 1 Collier, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
4-piece dealer´s lot, 14K white gold, including 2 rings, 1 pendant and...
GG 14K, bestehend aus 5 Ringen, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
5-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, including 5 rings, with gem stones, signs of wear, no sal...
GG 14K, bestehend aus 1 Ring, 2 Paar Ohrringen, 1 Brosche, 1 Kettenverkürzer und 1 Armband, mit Steinbesatz und Zuchtperlen, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
6-piece dealer´s lot...
GG 8K , bestehend aus 1 Collier, 2 Broschen und 1 Armreif, mit Granat und Muschelkamee, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
4-piece dealer´s lot, 8K yellow gold, including 1 collier...
GG 18K, bestehend aus 1 Ring, 1 Medaillon und 1 Brosche, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
3-piece dealer´s lot, 18K yellow gold, including 1 ring, 1 medaillon an...
GG 14K, bestehend aus 3 Ringen, 1 Paar Ohrringen und 1 Collier, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
5-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, including 3 rings, 1 pair...
GG 14K, bestehend aus 1 Ring, 1 Paar Ohrringen und 1 Clip-Anhänger, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
3-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, including 1 ring, 1 p...
GG 14K, bestehend aus 5 Ringen und 1 Collier, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
6-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, including 5 rings and 1 necklace, with gem ...