ca. 0,11 ct (gestempelt) FW (F-G)/VS, GG 14K, D: ca. 4 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, solide Verarbeitung.
Designers brooch with moonstone and brilliant-cut diamond of ca. 0.11 ct (marked), RW (F-...
von 1,94 ct (punz.) sowie kleinen Brillanten von zus. ca. 0,25 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, KP: 2.200 € (2018), WG 14K, Kettenlänge 42/45 cm, minimale Tragespuren, Anh. grav. "UP107". Ink...
und gehämmerten Goldelementen in Linsenform, GG 18K, L: ca. 42 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, Schließe mit rotem Lack markiert, HANDARBEIT!
Necklace, lapislazuli and elements with hammer blow struc...
fac. Linsen im Größenverlauf, ca. 8-22 mm, L. ca. 65 cm, Schließe Silber, 20./21. Jh., Tragespuren.
Necklace, faceted aquamarine graduating from 8 to 22 mm, with epidot in the centre, L. ca. 65 cm,...
Silber, L: ca. 47 cm, 21. Jh., wenige Elemente etwas verbogen, ansonsten schöner Erhalt.
Necklace, silver, L. ca. 47 cm, 21st century, some elements bent, otherwise good condition.
und Zuchtperle, GG 14K, ca. 5,5x8 cm, 2.H. 20. Jh., leichte Tragespuren, gute Verarbeitung.
Designers brooch with oval cabochon-cut amethyst and cultured pearl, 14k yellow gold, ca. 5.5x8 cm, 2nd h...
GG 18K, teillackiert, ca. 2,8x2,4 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, Opal rissig, punz. "AF", HANDARBEIT.
ANTON FRÜHAUF brooch "Doves" with water opal and 3 rose-cut diamonds, partly painted, ca. 2.8x2...
Silber, teilvergoldet und lackiert mit Rubin, Saphir, Zirkon, ca. 3,8x2,8 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, punz. A.FRÜHAUF, Handarbeit.
ANTON FRÜHAUF artists brooch/pendant, silver partly gil...
aus GG 18K, handgefertigt, Kettenlänge ca. 43 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
Multi strand carneol necklace with star clasp handcrafted of 18K YG, necklace L: ca. 43 cm, 21st century, slight sign...
tlw. behandelt, GG 18K, ca. 3,8x3,8 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren. Handarbeit.
Unique brooch with boulder opal and diamonds, totalling ca. 0.06 ct, partly treated, 18k yellow gold, ca. 3.8x...
GG 18K, ca. 4,8x2,8 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, unbek. punz. "MK", HANDARBEIT.
Unique brooch with opal, 18K yellow gold, ca. 4.8x2.8 cm, late 20th century, good condition, unknown mark "MK", ha...
mit kl. Diamanten, zus. ca. 0,07 ct, tlw. emailliert oder lackiert, GG 18K, ca. 3,8x2,9 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
ANTON FRÜHAUF brooch/pendant "Dove" with small diamonds, totalling ca....
GG 18K, ca. 5,5x2,5 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, punz. "GK", solide Handarbeit!
GÜNTER KRAUSS brooch with lapis lazuli, 18K yellow gold, ca. 5.5x2.5 cm, late 20th century, good condition, hallma...
in unterschiedl. Formen im Größenverlauf ca. 3,5-7 mm und Elementen aus GG 18K, L: ca. 41 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, punz. DIX, Handarbeit.
ATELIER DIX necklace, emerald in different sh...
mit Opal, Turmalin, Zuchtperle, Zirkonia, Email und Lack, GG 18K, ca. 3,8x4 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, punz. A.FRÜHAUF.
ANTON FRÜHAUF artists brooch/pendant with opal, tourmaline, cultured pea...
mit hellblauem Topas, facettiert, KP: 2.400 € (2017), GG/RG 18K, D: ca. 0,9 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren, inkl. Schmuckpass.
POMELLATO ear studs "Nudo" with light blue topaz, faceted, PP: 2,40...
an Geflechtcollier, GG 18K, L: ca. 42,5 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, unbek. punz. "MK", HANDARBEIT.
Unique pendant with opal, with necklace, 18K yellow gold, L: ca. 42.5 cm, late 20th century, u...
von 3,32 ct (punz.), NP: 8.230 €, RG 18K, RW: 56, 21. Jh., minimale Tragespuren, Stein mit kl. Kratzer auf der Tafel, Ringschiene bombiert und grav. "400 XS+".
JOCHEN POHL ring with rhodolite of 3....