ca. 6,5 - 17 mm, L: ca. 62 cm, Schließe Metall, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Necklace, corals graduating from ca. 6.5 - 17 mm, L: ca. 62 cm, clasp metal, 2nd half of 20th century, minor sign...
mit Matrix, trommelpoliert, Schließe Metall, L: ca. 46 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Steine tlw. verfärbt.
Necklace, 2 rows of turquoises with matrix, clasp metal, L. ca. 46 cm, 2nd half of 20th ...
WG 14K, KP: 379 € (2012), Süßwasserzuchtperlen, ca. 9 mm, schöner Erhalt, punz. CHRIST, Kaufbeleg anbei.
CHRIST earrings with fresh water cultured pearls, ca. 9 mm, PP: 379 € (2012), 14K white gold...
Diamant ca. 0,20 ct, GW (K-L)/VS, RG 14K, RW: 52, Anfang 20. Jh., Tragespuren.
Ring with old-european cut diamond ca. 0.20 ct, TW (K-L)/VS, synth. sapphire, 14K RG, ring size 52, early 20th century...
und Fischmotiv, Silber vergoldet, L: ca. 7,7 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren.
Pendant with mother-of-pearl table and fish theme, silver gilded, L: ca. 7.7 cm, mid-20th century, slight signs ...
best. aus 2 Ketten (davon 1x facettiert) u. 1 Anhänger, mit Tragespuren.
Bundle of 3 pieces amber: 2 necklaces (of which 1 faceted) and 1 pendant, with signs of wear.
LGW (I)/SI flankiert von 4 weiteren kl. Diamanten, Platin, RW: 55, 20. Jh., Tragespuren, franz. Punze.
Ring with old-european cut diamond, ca. 0.25 ct, STW (I)/SI and 4 additional small diamonds, p...
WEISS-LGW (H-I)/P1 (1x Rond.etw. bestoßen) und 1 Smaragd, GG 14K, RW: 53, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Ring with 2 brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.4 ct, WHITE-STW (H-I)/I1 (1x girdle s...
WEISS (H)/VS und barocker Süßwasserzuchtperle als Körper, GG 14K, ca. 5x3,2 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
Brooch "Butterfly" with diamonds, totalling ca. 0.6 ct, WHITE (H)/VS and baroque s...
aus hell cremefarbenen Akoya Zuchtperlen, ca. 7,9-8,3 mm mit gutem Lüster, L: ca. 68 cm, Schließe WG 14K mit 8 Rubinen um Zuchtperle, 2. H. 20. Jh., min. Tragespuren.
Necklace, Akoya cultured pearl...
GW (K-L)/VS, WG 18K, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
Brooch "Beetle" with oval shaped opal and 2 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.06 ct, TW (K-L)/VS, 18K white gold, 2nd half of 20th century, go...
GG 18K, ca. 6,4x2,5 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, HANDARBEIT!
Unique pendant with opal on matrix, 18K yellow gold, ca. 6.4x2.5 cm, late 20th century, signs of wear, handcrafted.
(grav.), WEISS-LGW (H-J)/SI, WG 14K, RW: 55, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.62 ct (engr.), WHITE-STW (H-J)/SI, 14K WG, ring size 55, 2nd half 2...
mittl. Qualität in Rahmen um Perlmuttplatte, rosé-grau, barock geformt, 2 Perlen umschließend, Roségold 14K, ca. 5x4 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, Handarbeit.
Unique pendant/brooch with 28 brillia...
(punz.), GW (K-L)/SI1, GG 18K, RW: 61, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.50 ct (hallm.), TW (K-L)/SI1, 18K YG, ring size 61, 20th/21st century, slight signs of...
von ca. 8 mm Durchmesser, WG 14K, RW: 62, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Ring mit star ruby ca. 8 mm diameter, 14K WG, ring size 62, 2nd half 20th century, slight signs of wear.
mit Schließe aus WG 14K, Akoya Zuchtperlen im Größenverlauf ca. 5,5-9,5 mm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Pearlnecklace, 3 rows of Akoya cultured pearls, graduating from 5.5 to 9.5 mm, clasp ...
guter Farb- und Reinheitsgrad, WG 18K, RW: 62 (mehrfach erweitert), 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Saphire bestoßen, punz. L.C. Köhler.
Ring with 3 sapphires, totalling ca. 0.6 ct, and brilliant-cut d...
eingerahmt von 12 Brillanten, zus. ca. 0,73 ct (punziert) WEISS-LGW (H-I)/VS1-P1, WG 18K, RW: 61 (vergrößert), 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert "CB", hochwertige Verarbeitung.
CHRISTIAN...
gute Farbe und Reinheit und 1 barocke Zuchtperle, GG/WG 14K, ca. 3x3,3 cm mit Steckmechanismus an Seidenkordel, Ende 20. Jh., Tragespuren, Kordel mit starken Tragespuren.
Necklace center part with ...
im Achtkantschliff, zus. ca. 0,25 ct von mittl. Qualität, Opal oval ca. 21x13 mm, 6,5 ct, WG 18K, an Venezianerkette aus WG 14K, L. 40 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, Anhänger Handarbeit!
Pendant ...
GW (L)/VS2, RG 15,6K (punz. 18K), RW: 56, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.
Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.6 ct, TW (L)/VS2, 15,6K red gold (marked 18K), ring size 56...
WEISS (H)/VS und Rubin von ca. 0,4 ct, sehr klarer Stein, GG 14K, RW: 53, Ende 20. Jh., Tragespuren, Rubin stark berieben.
Ring with 2 brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.9 ct, WHITE (H)/VS and...
von zus. ca. 0,25 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, Smaragd ca. 0,8 ct, GG 18K, RW: 57, 21. Jh., leichte Tragespuren.
Ring with emerald ca. 0.8 ct and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0....
LGW (I-J)/SI-P1und Saphiren, rund und navetteförmig facettiert, WG 14K, L: ca. 39,5 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Rhodinierung tlw. abgetragen.
Necklace with 7 brilliant-cut diamonds, totalling c...
(graviert), gute Farbe und Reinheit, GG 18K, RW: 51, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
Ring with brilliant-cut diamonds, totalling ca. 1.7 ct (engraved), good colour and clarity, 18K yellow gold, ...
Zuchtperlen ca. 8,1-8,3 mm, schöner Lüster, Schließe WG 18K, Opalkamee mit seitlichem Frauenportrait, Brillanten von zus. ca. 1 ct, gute Farbe u. Reinheit, L: ca. 40,5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Trage...
LGW (J)/VS sowie 2 Triangelschliff-Brillanten zus. ca. 0,30 ct, GET (N-O)/SI, GG 18K, RW: 61, 20./21. Jh., Tragespuren, innen punz. "1.11".
Ring with central brilliant-cut diamond ca. 0,80 ct, STW ...
(grav.), ca. WEIß- LGW (H-J)/P1. RSG 18K. RW: 53, 20. Jh., leichte Tragespuren.
Ring with old-european cut diamonds ca. 0,71 ct, (engraved) ca. WHITE-STW (H-J)/I1. 18K rosegold, ring size: 53, 20th...
WEISS (H)/SI2, WG 18K (falsch punziert 585), RW: 51, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Solitaire ring with brilliant-cut diamond, ca. 0.65 ct, WHITE (H)/SI2, 18K white gold (not correct marked 585), ring...
in verschieden Farbtönen, GG 18K, ca. 8x5 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, schöne Goldschmiedearbeit "Irmtraut Foerster-Gwinner"
Unique brooch with 13 round cabochon-cut tourmalins in various colou...
geringer Farb- und Reinheitsgrad, Zuchtperlen etw. unterschiedlich farblich sortiert, WG 18K (unterlegiert, ca. 710/000), L. ca. 18,5 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bracelet with 30 cultured pearl...
LGW-GW (J-K)/VVS flankiert von 2 Diamant-Trapezen, zus. ca. 0,3 ct, LGW-GW (J-K)/VS, WG 18K, RW: 55, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Ring with brilliant-cut diamond, ca. 0.8 ct, STW-TW (J-K)/VVS and 2 ...
LGW-GW (J-K)/VVS, GG 14K, RW: 64, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Men's solitaire ring with brilliant-cut diamond, ca. 0.8 ct, STW-TW (J-K)/VVS, 14K yellow gold, ring size 64, 2nd half of 20th ...
von guter Farbe und Reinheit, GG 18K, ca. 4x3 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, punziert CHIMENTO.
CHIMENTO pendant "Heart" with brilliant-cut diamonds, totalling ca. 1 ct, good colour and clarity, 18...
(grav.), GW (L)/P2, WG 18K, RW: 51, 1970er Jahre, leichte Tragespuren.
Ring with old-european cut diamond ca. 1.28 ct (engr.), TW (L)/I2, 18K WG, ring size 51, 1970s, slight signs of wear.
FW (G)/VVS und 4 eingeschliffenen und gravierten Topasen, GG 18K, ca. 4x4 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, feine Arbeit mit verschiedenen Einhänge- und Befestigungsmöglichkeiten.
Pendant/brooch "butt...
gute Farbe und Reinheit , 14 Saphircabochons, 6 ovalen lachsfarb. Korallcabochons und 6 Blütenblättern aus weißer Koralle geschnitten, GG 18K, D: ca. 3,2 cm, 20./21. Jh., min. Tragespuren.
Earclips...
(graviert), WEISS (H)/P1, WG 14K, RW: 51, 21. Jh., guter Erhalt, mit Zertifikat-Karte.
Solitaire ring with brilliant-cut diamond, ca. 1 ct, (engraved), WHITE (H)/I1, 14K white gold, ring size 51, 2...
33 Perlen, L: ca. 46 cm, Schließe WG 14K mit kl. Diamanten, zus. ca. 0,1 ct, mittl.-niederer Farb- und Reinheitsgrad, 2. H. 20. Jh., etw. Tragespuren, weiß-silbriger Lüster mit multicolor Obertönen. ...
TW-LGW (G-J)/VS-SI und 1 oval fac. Topas, ca. 15x12 mm, WG 18K, Innenumfang ca. 17,5 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, schöne Goldschmiedearbeit!
Bangle with brilliant-cut diamonds, totalling ...
LGW (I)/VS-VVS im Größenverlauf (1x leicht an Kalette best.), WG 14K, L: ca. 18,5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Bracelet with 17 brilliant-cut diamonds, totalling ca. 2 ct, STW (I)/VS-VVS...
zwischen 4 großen kreisförmigen Gliedern, D: 3 cm, GG 18K, L. ca. 19 cm, tolles Design aus den 1960-70er Jahren, min. Tragespuren.
Bracelet with 5 oval cabochon-cut chrysoprases between 4 circular ...
runde Elemente in GG/WG 18K. L: ca. 34,5 cm, 2.H. 20 Jh., leichte Tragespuren, ausgefallenes Design.
Choker mit amethyst cabochons, 18K WG. L: ca. 34,5 cm, 2nd half 20th century, slight signs of we...
WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, GG/WG 18K, L: ca. 42 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Necklace with brilliant-cut diamonds totalling ca. 4 ct, WHITE-STW (H-J)/VS-SI, 18K YG/WG, L: ca. 42 cm, 2nd half...
(graviert), GW (L)/VVS, GG 18K, RW: 50, 21. Jh., guter Erhalt, mit grav. Widmungsdatum.
Solitaire ring with brilliant-cut diamond, ca. 1.18 ct (engraved) TW (L)/VVS, 18K yellow gold, ring size 50, ...
WEISS-LGW (H-J)/VS-SI im Brillant-, Baguette- und Navetteschliff, WG 18K, ca. 4,5x3,2 cm, 2. H. 20. Jh., schöner Erhalt.
Brooch with many diamonds totalling ca. 7.5 ct, WHITE-STW (H-J)/VS-SI, brill...
GW (K-L)/SI2, Doppelzarge GG/WG 18K, Ende 20. Jh., guter Erhalt.
Solitaire earrings with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.6 ct, TIN (K-L)/SI2, 18K yellow and white gold, late 20th century, go...