u.re. bezeichnet, Ölkreide/Papier, HxB: ca. 8x13 cm (30,5x34,5 cm mit Rahmen). Altersspuren. Im Passepartout hinter Glas gerahmt. PROVENIENZ: Galerie F, Dresden (Rg.kopie liegt bei).
| KERKOVIUS, I...
junge Frauen mit Panflöte und Saxophon, in kubistischer Manier, u.re. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 45x34 cm (57x47 cm mit Rahmen). Craquelé und Farbabplatzer. Im Rahmen montiert.
| KRISTAPS (i....
Gruppe von Aktfiguren, u.re. undeutlich signiert: Oleg...?, Mischtechnik/Karton, HxB: ca. 60x60 cm (63x63 cm mit Rahmen). Altersspuren, leicht gewellt (prozessbedingt). Mit verglastem Rahmen.
| ART...
u.re. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 30x40 cm (32x42 cm mit Rahmen). Altersspuren. Mit Rahmen. PROVENIENZ: Privatsammlung des Künstlers Fritz Genkinger.