Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2721 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen  

Samstag, 23. Juli 2022

Abgeschlossen | Präsenzauktion
8 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1812

HOLDERRIED-KAESDORF, ROMANE (1922-2007), "Reiter mit gefalteten Händen",

Ergebnis: 650 EUR

signiert und datiert 1964, Bleistiftzeichnung/Papier, HxB: Blatt ca. 46x31 cm, Passepartoutausschnitt ca. 44,5x30 cm, Außenmaße Passepartout ca. 68,5x50 cm. Alters- und Knickspuuren, gebräunt und Lich...


Positions-Nr.: 1808

FUCHS, ERNST (1930-2015), 3 Radierungen:

Ergebnis: 280 EUR

1x "Leda und der Schwan", mit Bleistift num. 62/250 und von Hand signiert, HxB: Platte ca. 40x48 cm, Blatt ca. 57x65 cm; 1x "Jakob und Joseph", mit Bleistift num. 80/150 und von Hand signiert, HxB: Pl...


Positions-Nr.: 1820

KÜNSTLER/IN 20. Jh., "ohne Titel",

Ergebnis: 160 EUR

abstrakte Komposition, undeutlich signiert und datiert (19)84, Tusche/chamoisfarbenes Japanbütten, HxB: ca. 30x21 cm (54x45 cm mit Rahmen). Mit Passepartout hinter Glas gerahmt. Leichte Altersspuren. ...


Positions-Nr.: 1818

NUSS, FRITZ (1907-1999), "Paar",

Ergebnis: 130 EUR

signiert, datiert 26.9.82, Kohlezeichnung/Papier, HxB: ca. 43x31 cm (50x40 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren. Mit verglastem Rahmen.

| NUSS, FRITZ (1907-1999), "Pair", signed, dated 26.9.82,...


Positions-Nr.: 1819

KANG, HYUNA (Künstlerin 20./21. Jh.), "L'homard danse", 2001,

Ergebnis: 110 EUR

Aquatintaradierung/Papier, u.re. mit Bleistift von Hand signiert, u.li. mit Bleistift num. 11/20 (Sign. und Nr.vom Passepartout verdeckt), HxB: Platte ca. 17x11,5 cm, Blatt ca. 24x18 cm, Außenmaße Rah...


Positions-Nr.: 1817

SCHARPF, MARTIN (geb. 1945), "Hermes Trismegistos - Tabula Smaragdina",

Ergebnis: 50 EUR

Malerei und Alchemie, Edition Esotera, Verl. Hermann Bauer, 1987, limitierte Auflage: in der Mappe von Hand signiert und num. 26/500, in mit grünem Stoff bezogener Mappe, im Karton. HxB: Außenmaße Map...


Positions-Nr.: 1815

ZOIR, EMIL (1867-1936), "Halbportrait eines Herrn mit Hut im Profil",

Ergebnis: 45 EUR

Aquatintaradierung/Bütten, in der Platte bezeichnet und datiert 1909, u.re. mit Bleistift von Hand signiert, u.li. mit Bleistift num. 107., o.re. num. 67, HxB: Platte ca. 33,5x18 cm, Blatt ca. 55x30 c...


Positions-Nr.: 1816

KONVOLUT 4 abstrakte und figürliche Kompositionen, 20. Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

von E. Dietel, Martin Hudelmaier u.a., Siebdruck, Lithographie und Holzschnitt, je mit Bleistift von Hand signiert (tlw. undeutlich), 2x datiert (19)70 und (19)76, HxB: Blätter ca. 61x45 cm bis 70x50 ...