Nr. 2721 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Samstag, 23. Juli 2022

37 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1600

ROTHE, GÜNTHER (geb. 1947), "Bergsee",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR

Positions-Nr.: 1601

KRISTAPS (d.i. Zarinsch Kristaps, geb. 1962), "Musizierende",

Ergebnis: 400 EUR

| KRISTAPS (i....

Positions-Nr.: 1602

OELMACHER, ANNA (1908-1991), "Sitzender weiblicher Akt",

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 1603

HORVÁTH, OLIVÉR (1915-1997), "Turm vor der Stadt",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Positions-Nr.: 1604

HORVÁTH, OLIVÉR (1915-1997), "Zwei Arbeiter",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

o.li. signiert, Öl/Hartfaser, HxB: ca. 69x80 cm (71x82 cm mit Rahmen). Leichte Alters- und Beriebspuren. Mit montiertem Rahmen. VERSO undeutliche Reste von Bleistiftbezeichnung und datiert 1967.

Positions-Nr.: 1605

HORVÁTH, OLIVÉR (1915-1997), "Stahlarbeiter",

Positions-Nr.: 1606

HORVÁTH, OLIVÉR (1915-1997), "Die Arbeit",

Positions-Nr.: 1607

KÜSTER, CLAUDIA (geb. 1965), Diptychon "Figuren in Landschaft",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

Positions-Nr.: 1608

DIER, ERHARD AMADEUS (1893-1969), "Galante Gesellschaft auf Sommerwiese",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Positions-Nr.: 1609

OLSSON, JOHANNES (geb. 1945), "Figurenpaar",

Positions-Nr.: 1610

MADLENER, JÖRG (geb. 1939), "Abstrakte Komposition",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

Positions-Nr.: 1611

ZENTLER-VON HELLY, ROSWITHA (geb. 1943), "Wärme spürbar auf der Haut",

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 1612

SITTNER, RUDOLF (geb. 1944), "Die Frau mit dem schwarzen Fuß",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

u.re. signiert und datiert (20)03, Gouache/Zeichenkarton, HxB: ca. 60x80 cm (71x91 cm mit Rahmen). Leichte Altersspuren und Berieb an den Blattkanten. Mit Passepartout hinter Glas gerahmt.

| SITTNE...

Positions-Nr.: 1613

HENNINGER, MANFRED (1894-1986, Prof.), 2 Kreidezeichnungen mit Figurengruppen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

Positions-Nr.: 1614

SAKI / JAKI? (undeutlich signiert, Maler/in 20. Jh.), 2 Landschaftsstudien,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

1x signiert, 1x unsigniert, je Öl/Hartfaser, HxB: ca. 60x80 cm und 40x50 cm. Je Altersspuren, Farbabplatzer und leichte Randschäden. PROVENIENZ: Privatsammlung des Malers Fritz Genkinger.

| SAKI / ...

Positions-Nr.: 1615

FRISSEN, WILLY (geb. 1938), "Stadt am Fluss",

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 1616

DIENST, ROLF GUNTER (1942-2016), "Monument 3 für Natascha S. auf Ibiza", 11.8.1967,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Positions-Nr.: 1617

DIENST, ROLF GUNTER (1942-2016), "ohne Titel", 1967,

Positions-Nr.: 1618

DIENST, ROLF GUNTER (1942-2016), "ohne Titel", 1993,

Positions-Nr.: 1619

Positions-Nr.: 1620

Positions-Nr.: 1621

KERKOVIUS, IDA (1879-1970), "Abstrakte Komposition",

Ergebnis: 1.100 EUR

| KERKOVIUS, I...

Positions-Nr.: 1622

BARFUSS, INA (geb. 1949), "Komposition in Schwarz und Rottönen",

Positions-Nr.: 1623

BARFUSS, INA (geb. 1949), "Komposition in Schwarz und Grautönen",