Federzeichnung, aquarelliert/Papier, vierfigurige Szene in Parklandschaft mit Tierstaffage, unten rechts signiert, ca. 25x28 cm, gerahmt
Federzeichnung, aquarelliert/Papier, lagernde Schönheit, von Katze und Vogel begleitet, ca. 14x21 cm, gerahmt, min. fleckig
Papierdruck mit unterschiedlichen Strukturen. Sign. u.dat. '83', num. '167/200', 53 x 66, Rahmen.
Kunstdruck, handcoloriert, rückseitig Widmungsschreiben der Künstlerin, ca. 19,5x16,5 cm, gerahmt, geknickt, gebräunt
teilkolorierter Stich, l. besch., 46,5x56 cm,R.
Coloriert, ca. 29 x 37, Altersspuren, geknickt, stockfleckig,
Offsetdruck sign., ca. 42 x 57, gerahmt.
teilkolorierter Stich, l. besch., 39x43 cm,R.
'Das grüne Krokodil bring die Feuerblume der Energie', Radierung coloriert, dat. 1991, sign. und bez. 18/100, ca. 22,5 x 27,5, gerahmt.
Bez., ca. 7 x 10 u. ca. 8 x 12, gerahmt, stockfleckig
Ca 11,5 x 27,5, gerahmt, stark stockfleckig.
wohl Chateau De Fougeres, Lithographie, i.d.Pl. sign., Dr.gr. 17 x 23, Rahmen.
"Stuttgart", "Lüneburg" und "Lübeck", besch., R.