Marken 800. Bestehend aus 12 Speiselöffeln, 12 Speisegabeln, 12 Speisemessern, 12 Kuchengabeln, 12 Kaffeelöffeln und 10 Vorlegebesteckteilen, Altersspuren
Metall, versilbert, beweglicher Henkel, herausnehmbarer Einsatz, leicht gedellt
Marken 800. Bestehend aus zwei Kännchen, Milchgießerchen, Zuckerdöschen und kleines Schälchen. U.a. Kordel- und Volutendekor, l. besch., Alters- und Gebrauchsspuren
Marken, Tremolierstrich. Sehr feiner Gravurdekor, Palmettenmotive. Einflammig, schmale Form. L. besch., H. ca. 32,5
Marken 835. Bestehend aus je 6 Fischgabeln und Fischmessern, Alters- und Gebrauchsspuren.
Dresdener Hofmuster. Dazu 1 versilbertes Zuckerzängchen
Auf drei Füßen, mit gerippter Wandung, Deckel mit Holzknauf, H. ca. 14, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 925. Geschwert, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 18 cm
2 Messer, 3 Gabeln und 1 Löffel, mit Rocaillendekor (Dekor tlw. abweichend), im Etui, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 900. Rillendekor mit umlaufendem Ornamentfries, Alterssch., L. ca. 8
13-lötig, Marken. Spitz zulaufende Laffe, vergoldet, monogrammiert, Alterssch.