'Kopfweide', Radierung, 1975, 40x29, u.re.monogrammiert u.dat. im Wechselrahmen
'Pars residua porticuum, et concamerationum, quae sustinebant gradus spectaculorum Circi, Agonalis nuncupati, sive Alexandri Severi',Radierung, 21,5x40, besch., gerahmt
1 von Hand geschriebene Buchseite, bezeichnet Frankreich um 1480/1 mittelalterliche, gedruckte Buchseite/1 Radierung eines Heiligen, mit Stoff, Golddraht und Pailletten collagiert. Mit Rahmen
Detailansichten vom Arc de triomphe in Paris, Guggenheimmuseum und Empire state building in New York, ca. 83 x 29 u. ca. 87 x 30, gerahmt
1 Bl. Siebdruck, Aufl. 10/60, Blindstempel Edition Domberger, u. r. signiert, ca. 58x76 cm (Blattgröße), Rahmen, stärker stockfleckig
Wohl Lithographie, num. 1/250, bez. GG, männlicher Akt, ca. 60 x 47, gerahmt
Wohl Lithographie, num. 5/250, bez. GG, männlicher Akt, ca.69 x 47, gerahmt, Glas minim. besch.
1 Bl. Farblithographie, o. l. in Platte sign., im Passepartout, hinter Glas ger. (besch.), Bildgröße ca. 63,5 x 68,5 cm., Altersspuren, Lichtrand
Ca. 55 x 72, gerahmt.
Farblithografie, Frauenporträt, 40 x 30 cm (58 x 45 cm), u.r. sig., u.l.num., Ex. 38/125, unter Passepartout und Glas gerahmt, Blatt gebräunt und stark wellig, Wasserflecken.
1 Bl. Farblithographie, u. re. sign., u. li. num (33/ 225), im Passepartout, hinter Glas ger., ca. 50,5 x 44 cm, Altersspuren, Lichtrand
Kupferstich, bez., nach Georges-Frederic Schmidt 1744, ca. 52 x 37, gerahmt.
Kupferstich, bez., nach Edelinck, ca. 47 x 37, gerahmt.
Kupferstich, bez., nach Edelinck, ca. 52 x 38, gerahmt.
Kupferstich, bez., nach Audran, ca. 52 x 39, gerahmt.
Sommerliche Kleinstadt-Idylle, Öl/Hartfaser, 26 x 18 cm, Craquelé, Rahmen.
Kupferstich, bez., ca. 41 x 28, gerahmt, Rahmen minim. besch.
Kupferstich, bez., ca. 40 x 29, gerahmt, Rahmen minim. besch.
Bez. 'S:Schynvoet inventor./J:Schynvoet fecit.', ca. 30 x 20, gerahmt, Rahmen besch.
Bez. 'S:Schynvoet inventor./J:Schynvoet fecit.', ca. 30 x 20, gerahmt.
Zwei Dackelwelpen, Radierung, u.re.sign., hinter Glas gerahmt, 32,5x37,5
1 Bl. Kupferstich, u.re., in Platte sign., Stecher: August Vindel, ca. 33,5x40 cm, gerahmt; stark stockfleckig