Nr. 2141 | Auktion 19.Juli 2014

Samstag, 19. Juli 2014

39 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1666

BARBEIR, GEORGE: Mode-Illustration, 20. Jh.

Ergebnis: 25 EUR

Positions-Nr.: 1800

LANDSCHAFTER, 20 Jh.: Altstadtansicht von Neckarsteinach.

Ergebnis: 5 EUR

Positions-Nr.: 1801

BEZ. A. TEUFFEL, 20 Jh.: "Am Brunnen v.d. Tore".

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 1802

LAURENCIN, MARIE (1883-1956): "Elvire", wohl 1930.

Ergebnis: 90 EUR

Farblithografie, Frauenporträt, 40 x 30 cm (58 x 45 cm), u.r. sig., u.l.num., Ex. 38/125, unter Passepartout und Glas gerahmt, Blatt gebräunt und stark wellig, Wasserflecken.

Positions-Nr.: 1803

UNDEUTL. SIGN. 20. JH.: "Hahn".

Ergebnis: 15 EUR

Positions-Nr.: 1804

MCKNIGHT, ELINE (1910): "Sampon (abstrakte Komposition in Blau und Braun)".

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 1805

RIDINGER, JOHANN ELIAS (1698-1767): Graphik "Die Füchse sind zweyerley rothe und Brandfüchse.."

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 1806

CHEMIAKIN, MIKHAIL (1943): Carneval of St. Petersburg".

Ergebnis: 80 EUR

1 Bl. Farblithographie, u. re. sign., u. li. num (33/ 225), im Passepartout, hinter Glas ger., ca. 50,5 x 44 cm, Altersspuren, Lichtrand

Positions-Nr.: 1807

DÖRING, ADAM LUDE (1925): Pas de deux.

Ergebnis: 100 EUR

1 Bl. Farblithographie, o. l. in Platte sign., im Passepartout, hinter Glas ger. (besch.), Bildgröße ca. 63,5 x 68,5 cm., Altersspuren, Lichtrand

Positions-Nr.: 1808

UNGERER, TOMI (1931): "Von menschlichen Tieren und tierischen Menschen - Pfarrer Pappenstiel". 1989.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 1809

UNDEUTL. SIGN., 20. Jh.: Porträt eines bärtigen Herrn.

ohne Limit

Positions-Nr.: 1810

ARLAUD, G.L. (1869-1944): "Vingt Études de Nu en Plain Air", 1.Hälfte 20.Jhd.

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 1811

UNDEUTL. SINGNIERT: 20. Jhd.,

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 1812

LANDSCHAFTSMALER, 20 JH.: Kleinstadtszene.

Ergebnis: 70 EUR

Sommerliche Kleinstadt-Idylle, Öl/Hartfaser, 26 x 18 cm, Craquelé, Rahmen.

Positions-Nr.: 1813

LANDSCHAFTER, 20 Jh.: Walddarstellung.

Ergebnis: 5 EUR

Positions-Nr.: 1814

JANSSEN, HORST (1929-1995)

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 1815

MEYER-EBERHARDT, KURT (1895-1977)

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 1816

Nach SIMON SCHYNVOET (1653 - 1727), Gartendeckelvase vor Rundbogen, Kupferstich, 20. Jh.

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 1817

Ergebnis: 50 EUR

Bez. 'S:Schynvoet inventor./J:Schynvoet fecit.', ca. 30 x 20, gerahmt, Rahmen besch.

Positions-Nr.: 1818

Die Ionische Säulen-Ordnung, Druck 20./21. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

Bez., ca. 40 x 30, gerahmt, Rahmen besch.

Positions-Nr.: 1819

Skulpturenbrunnen in der Grotte von Versailles, Nachdruck 21. Jh, mit Prägestempel Musee du Louvre.

Ergebnis: 50 EUR

Kupferstich, bez., ca. 40 x 29, gerahmt, Rahmen minim. besch.

Positions-Nr.: 1820

Skulpturenbrunnen im Park von Versailles, Nachdruck 21. Jh, mit Prägestempel Musee du Louvre.

Ergebnis: 50 EUR

Kupferstich, bez., ca. 41 x 28, gerahmt, Rahmen minim. besch.

Positions-Nr.: 1821

BildnissJoannes Baptista Colbert, Nachdruck 20./21. Jh., mit Prägestempel Musee du Louvre.

Ergebnis: 70 EUR

Kupferstich, bez., nach Audran, ca. 52 x 39, gerahmt.

Positions-Nr.: 1822

Bildniss Lebrun, Nachdruck 20./21. Jh., Mit Prägestempel Musee du Louvre.

Ergebnis: 70 EUR

Kupferstich, bez., nach Edelinck, ca. 52 x 38, gerahmt.