Darstellung einer Szene in einer Hutmanufaktur und personifizierte Abbildung der "Leutseligkeit und Aufrichtigkeit", 8x10 cm (22x24 cm), unter Passepartout und Glas gerahmt, Altersspuren.
Holzschnitt, sign. und dat. '1974', 30x30, Altersspuren, rücks. Klebereste.
Holzschnitt, sign. und dat. '1974', ca. 37x30, Altersspuren.
Holzschnitt, sign. und dat. '1974', ca. 36x30, Altersspuren.
Holzschnitt, sign. und dat. '1974', ca. 30x35, Altersspuren.