GG 14K, um 1900, Zinnlot.
GG 14K. Schöne Arbeit!
RG 9K, Filigran gearbeitete Fassung.
GG 14K Feinvergoldet.
GG 8K, z.T. Silber, Haargeflecht hinter Glas, feine Ziergravur. Kaufbelege von 1979 (zus. für 1660,- DM gekauft) Altersspuren/ Tragespuren (ein Türkiscabochon ist lose)
Mit 27 wohl nat. Rubinen, ein Stein fehlt. in Rosegold 14K eingearbeitet, anbei Juwelenpass von Juwelier Sentner und violette Samtbox (starke Alterspuren)
z.T. GG 8K, Brisur Neuzeitlich, Zinnlot Reparatur, Alters und Tragespuren (Riße in Kamee) anbei Etui.
WG 14K, z.T. Platin, um 1920-1930. Anbei Kopie v. Gutachten 1989.
GG 14K, Handarbeit. Anbei Kopie v. Gutachten 1989.
GG 14K, Tragespuren, Kopie v. Gutachten 1989 anbei.
GG 14K, ca. um 1900. Anbei Kopie v. Gutachten 1989.
Metall, Bildnisse von jungem Burschen, Wandergesell, Holländer.
9K/ Silber/ Double, teilweise Handarbeit, mit Kunstperlen, roter Stein, Email, Rosenquarz.
GG 14K, Besonderheit: rückseit. Bildnis eines jg. Mannes wohl auf silberner Fotoplatte, Gr. ca. 67 x 59mm, Handarbeit,
GG 14K, Broschierung nachträglich, ursprünglich wohl Teil eines Ohrhängers.
GG 14K, rückseitiger Glaseinsatz durch Folie ers., Altersspuren.
GG 14 K. Dia.-Rosen zus. ca. 0,6 ct, Altschliff-Dia. ca. 0,4 ct. Rote Steine wohl Korunde. Wahrsch. 1880er Jahre. Tragespuren u. Spuren von Zinnlot.
sowie div. Diam.-Rosen. RG 14K/Silber. Handarbeit!
GG 14K, W: 51, wohl 1920er Jahre.
RG 14K, sammelwürdiges, qualitätvolles Stück.
GG 14K, W: 56.
GG 14K, W: 55.
RG 14K mit Kettchen, wohl um 1890- gute Erhaltung.