Stöpselkaraffe mit 6 Gläsern, Klarglas mit floralem Dekor und Goldstaffage.
Kristallglas rosa überfangen mit floraler Emaillemalerei, bestehend aus Stöpselkaraffe, 5 Likörgläsern und 6 Schnapsgläsern.
Klarglas mit aufwendigem Sternendekor, L. 25,5, H. 23.
Partiell facettiert, diamantierte Wandung, H. ca. 24.
Bleikristall mit Schliffdekor und rubinrotem Überfang, bestehend aus 6+3 Sekflöten und 1 Stöpselkaraffe, min.besch.
Gelb-blaues, tranzluzides Glas, Tiere und ländliche Motive in Mattschliff, am Boden bez. "Olpied 955001/30 Kosta Boda Lars Pirak Edition 21/30", H. 16,5/L. 24 cm
Farbloses Glas mit aufwändigem Schliffdekor. H. ca. 60cm, besch.
Farbloses Glas mit geometrischer Emaillemalerei, H. 34, Alters- und Gebrauchsspuren.