1 Bl. Kunstdruck, 81x58 cm, gerahmt (besch.)
33x40 cm, unter Glas gerahmt, tlw. fleckig, gebräunt, Altersspuren.
2 Bll. Lithografien ( gebr., verbl.), unsign., ohne Nr., 31x23,5 cm, gerahmt (besch.)
2 Lithografie (gebr., verbl.,), 31x22,5 cm, gerahmt (besch.)
Radierungen, H 40/50 cm, B 40/55 cm, sign. und tlw. dat. u.r., num und bez. u.l.,unter Glas und Passepartout gerahmt, verso Etikett Kunsthaus Fischer, Altersspuren.
2 Bll. Lithografie (min. Lichtr.), u. li. sign., 64x58 cm, gerahmt (min. besch.)
2 Bll. Lithografie (,min. Lichtr.), u. li. sign., Aufl. 2/50, 64x58 cm, gerahmt (min. besch.)
Handruck und Gouache auf Papier (?), 23x17 cm, sign. und dat. u.r., bez. und num. u.l., unter Passepartout gerahmt, Altersspuren.
Südwesten): Landschaft mit Bergsee mit Baumbewuchs, 19./20.Jh., Kreide auf braunem Papier, 22x28 cm, unter Passepartout und Glas gerahmt, gebräunt, Altersspuren.
Bleistiftzeichnung, 38x27 cm, u.r. sign. und dat., o.r. bez., unter Glas und Passepartout gerahmt, gebräunt, Rahmen, Altersspuren.
Landschaft in Blau und Grün mit See und Stadt im Hintergrund, 19./20. Jh., Mischtechnik auf braunem Papier (min. Stockflecken), 30x37 cm, sign. u.l., Rahmen (besch.), Altersspuren.
Lithographie, 30x38 cm, in Bleistift sign. u.r., unter Passepartout und Glas gerahmt, Bl. gebräunt, Altersspuren.
mittelalterliche Kirchen auf einem Hügel, Monotypie, 39x43, sign. u.r., gewidmet und dat. u.r., fleckig, gebräunt, unter Glas gerahmt, Altersspuren.
Birken an einem Feldweg, 19./20. Jh., 1 Bl. Mischtechnik auf Papier, 17,5x20 cm, sign. u.l., Altersspuren.
Radierungen, sign., tlw. bez. und num., 3 Blätter unter Glas gerahmt, 3 ungerahmt, gebräunt, fleckig, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
1 Bl. Serigrafie (?), undtl. u. re. sign., ohne Aufl., 86x64 cm, gerahmt (min. besch.)
1 Bl., Mischtechnik auf Papier, 54x68 cm, ungerahmt, bez. und dat. u.r., min. Knickspuren, Altersspuren.